Новая премия губернатора Кузбасса

8 декабря 2016 г. Общество

Новая премия губернатора Кузбасса

23
23

 

Премия «За волю к жизни» - в память о Герое Советского Союза Зинаиде Туснолобовой учреждена по инициативе главы региона.

Это единственная женщина в Кузбассе, имеющая звание Героя Советского Союза.

Присуждаться она будет людям с ограниченными возможностями здоровья, которые реализовались в жизни, творчестве, спорте, семье. 

 
ДЛЯ СПРАВКИ. В годы Великой Отечественной войны медсестра Зина Туснолобова вынесла с поля боя под пулями и бомбежками более 120 раненых бойцов. В одном из сражений её ранило в ноги, сутки она пролежала на морозе. Потом весь фронт обошло письмо Зины к нашим бойцам: «Уже больше года я лежу в госпитале, прикованная к постели. У меня нет ни рук, ни ног, и я не могу отомстить за себя… Я была молода и счастлива. Теперь я инвалид, а ведь мне всего 23 года! Не сделано и десятой доли того, о чём мечтала, к чему стремилась… Но я не падаю Духом! Я верю в себя, верю в свои силы, верю в вас, мои дорогие!»

И на стволах орудий, на броне танков появлялись надписи: «Отомстим за Зину!» В мирные годы Зинаида Туснолобова совершила ещё один подвиг, уже материнский: родила и воспитала двух детей.

 

По данным АКО

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (22:04)
погода
-5.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Фельдшер скорой медицинской помощи Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Помощник сборщик Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Сборщик металлоконструкций Дисциплинированность. умение читать...
требуется - главный бухгалтер Образование: Высшее .

Руководство бухгалтерией (в подчинении 4...

требуется - Продавец Образование: Не указано .

Прием, продажа и учет...