Сюрприз для тех, кто задерживает зарплату

3 декабря 2016 г. Общество

Сюрприз для тех, кто задерживает зарплату

19
19
Новинки с декабря.

 

Как пояснил замгубернатора Кемеровской области Денис Шамгунов, инспекторы по труду получили два новых основания для проведения внеплановой проверки. 

 

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, такое право им дают изменения, внесенные правительством РФ в положение о федеральном госнадзоре за соблюдением трудового законодательства.

 

С 1 декабря этого года разрешается внеплановая проверка работодателя, если трудящимся не выдали зарплату вовремя или полностью.

 

Поводом для проверки могут послужить обращения граждан, представителей органов госвласти и местного самоуправления, а также сообщения СМИ. 

Примечательно, что с октября этого года увеличены размеры штрафов и компенсаций за задержку зарплаты и неоформленные трудовые отношения. 

Так, если работодатель впервые «допустил ошибку», то должностные лица заплатят от 10000 до 20000 рублей, индивидуальные предприниматели - от 1000 до 5000 рублей, юрлица - от 30000 до 50000 рублей.

При повторном нарушении санкции будут строже.

 

Кузбассовцы также могут сообщить о выдаче зарплаты несвоевременно или не в полном объеме в госинспекцию труда либо в областной департамент труда и занятости населения на горячую линию: 58-72-84 (Кемерово).

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

426
149
09.04.2024 | Общество

Председатель городского совета народных депутатов Юрий Баранов пригласил активистов Движения Первых на классную встречу

В преддверии Дня местного самоуправления председатель городского совета народных депутатов - Юрий Баранов пригласил активистов...
Сейчас в г. Междуреченск (02:18)
погода
6.2 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg618702
требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: Дисциплинированность . Чистка и...
требуется - младший воспитатель Образование: Не указано.
  • Содержание групповых помещений (игровая, спальня,...
требуется - Токарь (токарь-универсал) Образование: Среднее профессиональное .

Токарная обработка деталей оборудования...

требуется - Мойщик-уборщик автобусов Образование: Не указано .

Мойка автотранспорта (автобусы)

. Полный...