24 ноября 2016 г. Спорт и туризм

20
20
Мировое золото отца и сына в армспорте.

Валерий и Артем Сурковы успешно выступили на соревнованиях, которые прошли в г. Румия. На кубке мира по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата наши земляки завоевали золото.

Так, мастер спорта Валерий Сурков в классификации АРМ-1 (спортсмены-колясочники) в весовой категории свыше 75 кг завоевал «золото» чемпионата мира и «золото» кубка мира на левой руке, а также две серебряные медали чемпионата мира и кубка мира на правой руке.

Сын Валерия Суркова, кандидат в мастера спорта Артем Сурков, в классификации АРМ-5 (спортсмены с ДЦП и односторонней ампутацией верхней конечности) в весовой категории свыше 75 кг завоевал две золотые медали чемпионата мира и кубка мира на правой руке, а в классификации АРМ-2 (спортсмены с односторонней ампутацией верхней конечности, соревнующиеся стоя) в весовой категории свыше 90 кг завоевал две бронзовые медали чемпионата мира и кубка мира на правой руке.

Информационная служба компании «Частник-М» по данным департамента молодежной политики и спорта