Кузбасс присоединится к всероссийскому географическому диктанту

19 ноября 2016 г. Образование

Кузбасс присоединится к всероссийскому географическому диктанту

21
21
Проверить свои знания можно 20 ноября.

 

Географический диктант проводится по инициативе президента Владимира Путина с 2015 года. Он пройдет во всех 85 субъектах Российской Федерации. Участие в мероприятии примут известные ученые, телеведущие, спортсмены и общественные деятели. Организатором является Русское географическое общество.

 

Диктант составлен в трех вариантах: для регионов Центральной России, Сибири и Дальнего Востока. Каждый из них включает 30 заданий, которые условно разделены на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов; второй направлен на проверку знаний о расположении географических объектов на карте; третий предлагает узнать географический объект по отрывкам из художественных произведений. Максимальная оценка - 100 баллов.

 

Один из главных принципов проведения акции – анонимность. На бланках заданий и ответов не требуется указывать своё имя. Участников попросят написать только возраст, род занятий, отношение к географии (например, студент или преподаватель профильного вуза) и некоторые другие сведения. Эта информация необходима для того, чтобы оценить и проанализировать полученные результаты.

 

Кузбасовцы смогут написать географический диктант в Кемеровском государственном университете (главный корпус, начало в 12 час.), Новокузнецком институте - филиале КемГУ, Анжеро-Судженском филиале КемГУ.

 

 

По информации АКО

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

306
104

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (17:01)
погода
8.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги