Дни открытых дверей в налоговой

19 ноября 2016 г. Общество

Дни открытых дверей в налоговой

13
13
Узнайте все об уплате имущественных налогов.

 

18 и 19 ноября во всех налоговых инспекциях страны проходят Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц. Всероссийская акция приурочена к проходящей кампании по уплате имущественных налогов в 2016 году.

 

ФНС России обращает внимание, что в этом году единый срок уплаты имущественных налогов - до 1 декабря.

 

Дни открытых дверей - еще одна возможность получить полную и достоверную информацию об особенностях налогообложения имущества, а также разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов. Кто должен платить имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности у налогоплательщиков - на эти и другие вопросы помогут ответить сотрудники налоговых органов. Они также готовы подробно рассказать о работе онлайн-сервисов ФНС России, к которым организован доступ через интернет.

При необходимости можно прямо в инспекции подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в налоговом уведомлении. По возможности налоговые инспекторы оперативно проверят данные, на основании которых исчислен налог, и сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующие органы.

Также каждый желающий сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого в дальнейшем оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы.

 

ФНС России обращает внимание, что время работы налоговых инспекций будет продлено: 18 ноября с 08.00 до 20.00, 19 ноября с 10.00 до 15.00. Налогоплательщики могут обратиться за  консультацией в любую ближайшую к ним налоговую инспекцию независимо от места регистрации.

 

По информации ФНС России

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

547
160
06.04.2024 | Общество

 Губернатор Сергей Цивилев встретился с волонтерами и представителями общественности, которые помогают бойцам в зоне СВО и их родным в КуZбассе

Губернатор поблагодарил каждого за большой труд, активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к людям, поддержку и...
Сейчас в г. Междуреченск (01:34)
погода
6.3 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости