Сводка МВД за неделю

7 ноября 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

14
12
Междуреченцы сбывают наркотики.

 

За прошедшую неделю с 31 октября по 6 ноября дежурная часть полиции Междуреченска зарегистрировала 344 сигнала, из них с признаками преступлений - 114. Раскрыто - 105.

По видам зарегистрировано телесных повреждений - 43 (в одном случае причинен тяжкий вред здоровью), краж - 13, грабежей - 2, сигналов с признаками мошенничества - 3.

На проспекте Коммунистический за распитие спиртного и появление в общественном месте в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности 22 гражданина, 9 - за мелкое хулиганство, 4 - за неуплату штрафа.

 

Прошла операция «Сбытчик» 

Сотрудники наркоконтроля провели операцию «Сбытчик», направленную на раскрытие и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За время проведения операции было задержано 5 лиц, при личном досмотре которых были обнаружены наркотические вещества общим весом 2,5 грамма.

Так, в дежурную часть поступил сигнал о том, что в районе детского сада по ул. Кузнецкая, 59, у забора неизвестный парень что-то ищет на земле. К месту выехали сотрудники полиции.

На месте был задержан гражданин 1975 г. р., который пояснил, что забрал «закладку», которую приобрел для личного употребления бесконтактным способом у неизвестного лица. Изъятое вещество весом 1 грамм, предположительно микс, направлено на экспертизу, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств.

 

За период проведения операции «Сбытчик» сотрудники наркоконтроля раскрыли 4 уголовных дела по особо тяжким преступлениям возбужденных в отношении неизвестных лиц, занимавшихся сбытом наркотиков.

Подозреваемые были задержаны. Установлено, что группа лиц в составе 2 женщин и мужчины продавали наркотики бесконтактным способом путем закладок. Оплату покупатели производили посредством электронных платежей. В ходе досмотра их квартир изъят героин, расфасованный по дозам, готовый к сбыту, общим весом 11 грамм.

За незаконный сбыт наркотических средств, совершенных группой лиц в крупном размере, фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы. На время следствия они взяты под стражу.

 

 

В Междуреченске полицейские задержали таксиста, который с битой напал на клиента 

Подробности этой истории здесь

 

 

Информационная служба компании «Частник-М» по данным отдела МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:07)
погода
9.8 Co
небольшой дождь

Работа

ВРЕМЕННО - ИЩУ ПОДРАБОТКУ в частном секторе: скину ...
требуется - Педагог-организатор Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

шестидневная 36 часовая рабочая неделя,...

требуется - Водитель гаража Образование: Среднее общее .

Управление автомобилем, ежедневный осмотр...

требуется - ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК

Выполнение сварочных работ ручной дуговой сваркой и на полуавтоматах,...

Каталоги магазинов города

Новости