Штрафы за грязные номера

24 октября 2016 г. Право и закон

Штрафы за грязные номера

11
11
Как не попасть. Внимание, какой номер является нечитаемым!

 

За эти месяцы текущего года сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за нечитаемые государственные регистрационные номера привлечено 1305 междуреченских водителей.

 

Если инспектор не в состоянии прочитать хотя бы одну букву или цифру регистрационного номера с расстояния 20 метров - возникает основание для привлечения к административной ответственности.

Стражей дорожного порядка не интересуют причины, по которым номер стал не виден, будь то дождь, грязь или другие факторы.

За это нарушение придется заплатить 500 рублей.

 

Итак, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака, вы - НАРУШИТЕЛЬ.

 

Кроме того, к нечитаемым номерам относятся и знаки, которые не соответствуют ГОСТам (например, если нет светоотражения, цифры выполнены неустановленным шрифтом, краска применена иная, чем это предусмотрено ГОСТами, размер знаков нестандартный, расстояние между отдельными элементами знаков не выдержано).

 

Важно!  Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок.

Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись «rus», изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы и цифры.

 

В случаи износа пластины государственного регистрационного знака существует возможность приобретения его дубликата у производителя на основании регистрационного документа.  

 

Будьте внимательны на дорогах! Удачи на вашем пути!

 

Информационная служба компании «Частник-М» по данным ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (03:39)
погода
-6.5 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...