Что обещают календари

14 октября 2016 г. Общество

Что обещают календари

10
10
Сегодня 14 октября.

 

14 октября по народному календарю Покров. Праздник всегда считался в народе важным, поэтому в этот день обязательно шли в храм всей семьей - помолиться Пресвятой Богородице, попросить ее о благополучии. По разным приметам судили о погоде. Если ветер дул с востока - ждали холодную зиму. Если на Покров еще не выпадал снег - его можно было не ждать до самого Рождества. Впрочем, такое случалось редко. Недаром русские люди говорили: «На Покров до обеда осень, после обеда - зима».

14 октября по лунному календарю сильный и мощный день месяца, он признан одним из самых счастливых. Можно начинать серьёзное предприятие, а вот психика в пятницу перегружена, возможны перепады настроения. Если у вас плохое настроение, обеспечьте себе хорошую физическую нагрузку. Любая повышенная рабочая активность в этот лунный день очень полезна.

Поменьше пейте жидкостей: любая жидкость может стать причиной сбоя в работе организма. Возможно «сухое» голодание. Рекомендуется миндаль и солёные продукты, откажитесь от горького и сладкого. Благоприятно влияние музыки.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (04:45)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - МЕХАНИК (спецтехника) Образование: Среднее профессиональное. Контроль технического состояния...
требуется - Комплектовщик Образование: Не указано Квалификация: Приглашаем на собеседование  с...
требуется - Слесарь-сантехник Образование: Не указано . Обслуживание систем центрального отопления,...
требуется - Художник-декоратор Образование: Высшее Квалификация: Соискатели рассматриваются только при наличии...