Сводка МВД за неделю

Трагедия в «Крокусе»
5 сентября 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

13
12
Разбойное нападение и попытка кражи с печальными последствиями.

 

За прошедшую неделю с 29 августа по 4 сентября дежурная часть полиции Междуреченска зарегистрировала 330 сигналов, из них с признаками преступлений 117. Раскрыто 95, не раскрыто 22. Больше всего зарегистрировано телесных повреждений - 39 (в двух случаях причинен тяжкий вред здоровью). Краж совершено 23, грабежей - 2, угонов мотоцикла и автомобиля по одному, сигналов с признаками мошенничеств - 7.

На проспекте Коммунистический за распитие спиртного и появление в общественном месте в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности 14 граждан, за мелкое хулиганство - 2.

  

В Междуреченске попытка кражи едва не закончилась для одного из ее участников гибелью

В полицию поступило сообщение от службы охраны одного из угольных предприятий города о том, что на территории разреза из законсервированного здания неизвестные пытались похитить комплектующие детали шахтной подъемной машины.

Прибывшие по сигналу полицейские установили, что во время обхода территории предприятия сотрудники службы охраны обнаружили открытую дверь в законсервированное здание, а рядом в кустах сапоги, перчатки и рюкзак с деталями, которые были сняты с шахтной подъемной машины.

Подозреваемые, которые пытались похитить части шахтового оборудования, были задержаны. Ими оказались трое междуреченцев. Один из них бывший работник предприятия, который знал о существовании данного объекта. Двое его подельников ранее судимы, находятся на условном сроке осуждения. На допросе они рассказали, что целенаправленно проникли на охраняемую территорию, чтобы совершить кражу. Чтобы обследовать здание, они разделились. Спустя время двое подельников обнаружили третьего в подвале в бессознательном состоянии, так как он отравился парами газа. Они поспешили спасать его, побросав все похищенное.  

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.  

 

 

             Злоумышленники совершили разбойное нападение на жительницу Ольжерасса 

Жительница поселка Ольжерасс обратилась в полицию с заявлением о том, что злоумышленники ворвались к ней в дом и, угрожая ножом, сняли с нее золотые украшения.

Оперуполномоченные задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые лица, проживающие в этом же поселке. Похищенное кольцо и серьги злоумышленники сдали в ломбард, а полученные деньги потратили на спиртное.

За разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия им грозит до 10 лет лишения свободы. Один фигурант на время следствия взят под стражу.

Похищенное имущество полицейские изъяли.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по информации отдела МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:07)
погода
-0.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги