Сводка МВД за неделю

29 августа 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

13
10
Преступления предпраздничной недели.

 

За прошедшую неделю с 22 по 28 августа дежурная часть полиции Междуреченска зарегистрировала 369 сигналов, из них с признаками преступлений - 113.

Раскрыто - 99, не раскрыто - 14. Грабежей, разбойных нападений не допущено. Больше всего зарегистрировано телесных повреждений, их 29 (в трех случаях причинен тяжкий вред здоровью). Краж совершено 25, сигналов с признаками мошенничеств - 6. На проспекте Коммунистический за распитие спиртного и появление в общественном месте в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности 13 граждан, за мелкое хулиганство - 1.

 

Полицейские задержали гастролера, похитившего из супермаркета Междуреченска шоколад

В полицию поступило заявление из магазина «Холидей» о том, что при просмотре видеонаблюдения обнаружено, что неизвестный похитил с витрины 66 плиток шоколада. Ущерб составил 4 тысячи рублей.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Новокузнецка, 1976 г. р. На допросе он пояснил, что приехал в Междуреченск автобусом намеренно, с целью совершения кражи, надеясь, что останется безнаказанным. Как только вернулся в Новокузнецк, продал похищенный шоколад неизвестному лицу за 2 тысячи рублей.

За кражу ему грозит до 2 лет лишения свободы.

 

Жительница Междуреченска ответит перед судом за ножевое ранение своему бывшему супругу

Из городской больницы поступил сигнал о том, что к ним доставлен пациент с ножевым ранением. В ходе выяснения обстоятельств случившегося полицейские установили, что мужчина пригласил в гости бывшую жену. В ходе совместного распития между ними произошла ссора. Женщина, вспомнив старые обиды, взяла со стола нож и нанесла потерпевшему удар в область живота. Теперь подозреваемой за причинение тяжкого вреда здоровью грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Злоумышленник вынес похищенное имущество через окно

Женщина заявила в полицию о том, что пока она спала, из квартиры похитили 2 ноутбука. Ущерб 25 тысяч рублей. Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый сосед, 1975 г. р. Он пояснил, что в гостях у потерпевшей распивал спиртное. Затем сходил домой, а когда вернулся продолжить застолье, застал хозяйку спящей. Он решил похитить ее имущество, но так как входная дверь захлопнулась изнутри, то скрылся с похищенным имуществом через окно первого этажа. Похищенные ноутбуки подозреваемый прятал в подсобном помещении на своей на работе, откуда они и были изъяты

 

Другой злоумышленник пришел  в гости к своему знакомому. Так как дома его не оказалось, он выставил окно на веранде и, проникнув в дом, похитил телевизор стоимостью 9 тысяч рублей. Впоследствии сдал технику в ломбард, откуда ее изъяли полицейские. За кражу, совершенную с проникновением в помещение, ему грозит до 6 лет лишения свободы. Дело находится в суде.

 

Отдел МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (18:01)
погода
5.8 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...