Что обещают календари

23 августа 2016 г. Общество

Что обещают календари

8
8
Сегодня 23 августа.

 

23 августа по народному календарю Лаврентьев день. В народе Лаврентия считали целителем глазных болезней. Поэтому ему молились о прозрении, а также о защите от дурного глаза. В полдень на Лаврентия наши предки выходили смотреть на воду в реках и озерах: если она тиха и спокойна - осень будет безветренной, а зима - без вьюг и метелей. «Осень и зима хорошо живут, коли вода тиха, и дождик идет», - говорили люди. Обращали внимание и на погоду: сильная жара или сильные дожди предвещали то же самое на всю осень.  

23 августа по лунному календарю день проявления храбрости. Это время революционных перестроек и упорства в достижении цели. У людей появляется решимость менять что-либо или кардинально решать накопившиеся вопросы. В работе и осуществлении планов можно рассчитывать и поддержку единомышленников.

Вторник особый день для людей творчества и искусства, он подходит для проведения творческих вечеров, концертов и выставок. Ради здоровья легко бросить дурные привычки. Нагрузка на печень противопоказана - велика опасность действия ядов и токсинов. Необходимо проводить кровоочистительные процедуры - пить отвары трав, есть морковь, клюкву, свеклу, рябину, гранаты. Полезно любое физическое и духовное очищение.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

63
26
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (10:50)
погода
4.2 Co
переменная облачность

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...

Каталоги магазинов города

Новости