Что обещают календари

22 августа 2016 г. Общество

Что обещают календари

12
12
Сегодня 22 августа.

 

22 августа по народному календарю Матфей Змеесос. С днем Матфея связывали жуткое поверье: якобы в это время к коровьему вымени прицепляются змеи и высасывают молоко (отсюда и нелицеприятное прозвище святого). Поэтому скотину старались не выпускать на пастбище, а также с особой тщательностью блюли все связанные с ней обычаи. С Матфея приближение осени становилось очевидным, воздух остывал, а в небе все чаще появлялись тучи. «Матфей ненастье подпускает, летний дождь осенним перебивает», - примечали люди.
 

22 августа по лунному календарю серьёзный и интересный день - сегодня можно совершить невозможное. Это время духовного преображения, преодоления сомнений. Энергетика лунных суток даёт людям силу для духовного роста. Рекомендуется начинать любые дела и предприятия. Хорошо начинать строительство, вступать на ответственные должности, принимать важные решения.

Наилучший день для голодания, поста, отказа от дурных привычек. Исключите мясо и алкоголь. Очень полезна баня. Опасно вдыхать резкие запахи. Этот понедельник не рекомендуется для работы с запахами.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

513
135
477
156
06.04.2024 | Общество

 Губернатор Сергей Цивилев встретился с волонтерами и представителями общественности, которые помогают бойцам в зоне СВО и их родным в КуZбассе

Губернатор поблагодарил каждого за большой труд, активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к людям, поддержку и...
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (19:25)
погода
6.3 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги