17 августа 2016 г. Спорт и туризм

12
11
За успехи спортсмены получили по 20 тысяч рублей.

Победителей и призеров международных спортивных игр «Дети Азии» чествовали в обладминистрации. Соревнования завершились 17 июля в Якутии.

Участие принимали порядка 3 тыс. спортсменов из 38 стран. Они состязались в 22 видах спорта. Россия была представлена спортсменами из трех федеральных округов - Уральский, Сибирский и Дальневосточный. В медальном зачете с большим отрывом от соперников первое место завоевали юные спортсмены Сибирского федерального округа, которые выиграли 114 медалей, из них 49 золотых.

Значимый вклад в победу внесли междуреченцы. Александра Прокина и Константин Пшеничников завоевали «золото».

Всем спортсменам объявлена благодарность губернатора Кемеровской области. Нашим землякам вручили по 20 тыс. рублей.