Пожаловаться на водителей теперь сможет каждый

15 августа 2016 г. Право и закон

Пожаловаться на водителей теперь сможет каждый

11
11
Россияне будут участвовать в наказании нарушителей.

 

ГИБДД сможет штрафовать собственников автомобилей на основе видеороликов, снятых бдительными гражданами с помощью специальных приложений в смартфонах. Эта возможность заложена в поправках к КоАП, разработанных МВД, сообщает kommersant.ru.

Поправки к КоАП разработанны в МВД. Их суть сводится к следующему. В кодекс вводится понятие «специализированное программное обеспечение, используемое для фиксации административных правонарушений».

Под этим подразумевается мобильное приложение для смартфонов, способное снять видео с привязкой к спутниковым координатам, дате и времени.

Любой гражданин, зарегистрированный на портале госуслуг, сможет поставить программу себе на смартфон (над программой сейчас работает Минкомсвязь) и снимать видео. Ролик можно отправить в ГИБДД.

Инспектор, в свою очередь, должен будет убедиться, что на изображении виден номер машины, распознать вид правонарушения и отправить штраф автовладельцу.

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (01:07)
погода
-5.9 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ Образование: Не указано Квалификация: в летний период работа...
требуется - Бухгалтер Образование: Высшее . Ведение и  обработка первичной  документации....
требуется - ЗВУКООПЕРАТОР Звукооператор  делает или обрабатывает фонограммы. Он отвечает...
требуется - Педагог-психолог (психолог в сфере образования) Образование: Высшее Квалификация: 36-часовая шестидневная рабочая неделя,...