В Кузбасс стали чаще приезжать иностранцы

10 августа 2016 г. Общество

В Кузбасс стали чаще приезжать иностранцы

19
19
Какие цели они преследуют?

 

9300 иностранных граждан, поставленных на миграционный учет в первой половине этого года, прибыли в Кузбасс с целью осуществления трудовой деятельности. Это составляет чуть меньше половины всех прибывших в этом году иностранцев.

Специалисты отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области отмечают закономерность – увеличение числа иностранных студентов, обучающихся в различных учебных заведениях области, и туристов.

Число прибывших с целью обучения увеличилось до 1090 человек (на 21%), туристов до 1143 (на 5,5%). Больше всего в Кузбассе учится студентов из Казахстана – 768 человек, на втором месте граждане Таджикистана – 109 человек. Чуть меньше обучается в вузах и ссузах студентов из Киргизии – 86 человек.

 

В области туризма «пальму первенства» традиционно держит Германия – в текущем году с этой целью в регион прибыло 319 граждан этого государства. На втором месте находится Казахстан со 186 гражданами. На третьем месте по численности любителей путешествий находятся граждане Китая – 145 человек.  

 

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (00:35)
погода
-6.7 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги