В Кузбассе проверяют автобусы

10 августа 2016 г. Транспорт и дороги

В Кузбассе проверяют автобусы

16
16
Почему погибают дети? О поездках теперь будут докладывать властям.

 

В Кузбассе проверяют состояние автобусов и их водителей. Сотрудники Госавтоинспекции в рамках операции «Автобус» проведут специализированные рейды, в том числе и с использованием метода скрытых проверок. Особое внимание будет уделено организованной перевозке групп детей.

Напомним, на кузбасской трассе произошло резонансное ДТП, перевернулся автобус с юниорской командой по футболу «Кузбасс имени Раздаева». Один человек скончался, еще семеро пострадали. Позже обнаружились многочисленные нарушения правил перевозки детей.

В этой связи, тему безопасности поднял и Аман Тулеев. В областном центре состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Основной вопрос – выработка  дополнительных мер безопасности при перевозке детей.

Заседание прошло в режиме селекторного совещания с заместителями губернатора, начальниками департаментов, представителями правоохранительных органов, управления ГИБДД по Кемеровской области, главами городов и районов.

Проанализировав все обстоятельства недавнего ДТП на трассе Ленинск-Кузнецкий – Кемерово, было решено усилить контроль за перевозками организованных групп детей.

Так, каждую пятницу в приемную заместителя губернатора по вопросам образования культуры и спорта Елены Пахомовой из территорий будет поступать информация о всех планируемых на неделю поездках спортивных и творческих коллективов.

Эта же информация будет передаваться в областное управление ГИБДД, чтобы инспекторы могли проверить техническое состояние автобуса перед выходом в рейс, а также легальность перевозчика.

Отметим, после этой аварии уволены начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово Ольга Карасева, директор МАУ ДО «СДЮСШОР по футболу» Кемерова Владимир Коноплев и тренер команды «Кузбасс имени Раздаева» Олег Кривошеев.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению пресс службы АКО

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (04:03)
погода
7.5 Co
дождь

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости