Сводка МВД за неделю

25 июля 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

13
11
Кражи и другие преступления в Междуреченске.

 

За прошедший период с 18 по 24 июля в дежурную часть полиции поступило 404 сигнала, из них с признаками преступления 138, раскрыто 117. По видам зарегистрировано телесных повреждений - 28 (в одном случае причинен тяжкий вред здоровью), краж - 28, грабежей - 1, разбой - 1, мощенничеств - 4.

На проспекте Коммунистический за распитие алкоголя привлечено 13 граждан, за мелкое хулиганство - 2.

 

Пенсионерка перевела деньги мошенникам, чтоб «спасти сына от тюрьмы»

Женщина рассказала полицейским, что на сотовый телефон ей позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын убил человека и теперь ему грозит тюрьма. Но, пообещав выручить сына, он потребовал перевести 200 тысяч на указанный им номер. Такой суммы у потерпевшей не было, и она согласилась перевести 40 тысяч. Через терминал, установленный в ближайшем магазине, она стала переводить деньги. После перевода первой пятитысячной купюры, произошел сбой в работе банкомата и продавец, узнав, для чего она переводит деньги, посоветовала обратиться в полицию. Ведется следствие. Установлено, что номер телефона, на который пенсионерка перевела деньги, зарегистрирован в Ростовской области. Сама по себе попытка дать взятку за «решение вопроса» является преступлением.

 

Житель поселка Теба незаконно вырубил насаждения 

Неизвестное лицо совершило незаконную вырубку лесных насаждений в лесничестве поселка Теба. При осмотре места происшествия было установлено, что ущерб для лесничества - более 62 тысяч рублей. Подозреваемый был задержан. Им оказался 45-летний ранее несудимый житель поселка Теба. Он признался, что произвел вырубку деревьев для отопления своего дома. Теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы.

 

Кража компьютера 

В полицию поступило заявление о краже из квартиры компьютера стоимостью 14 тысяч рублей. Полицейские задержали ранее судимую 26-летнюю междуреченку. Она пояснила, что знакомый пригласил ее в гости, где они распивали спиртное, а когда уснул, она решила похитить компьютер, сдать в комиссионный магазин, а на полученные деньги купить еще спиртное. С похищенным имуществом она села в такси. Таксист, узнав, что она хочет сдать в комиссионный магазин компьютер, предложил купить его за тысячу рулей. За кражу ей грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Подросток похитил кроссовки 

Следователь предъявил обвинение 15-летнему ранее судимому подростку. Он обвиняется в совершении кражи. Подробности здесь

   

Ножевое ранение 

Из  МУЗ ЦГБ поступил сигнал в полицию о том, что к ним доставлен пациент с ножевым ранением в грудь. Полицейские установили, что потерпевший пришел в одно из питейных заведений города, где увидел свою жену в компании с мужчинами. Он позвал ее домой, но один из присутствующих стал препятствовать, а затем достал нож и нанес удар в грудь. После чего скрылся. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление междуреченец, 1987 г. р., которому грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Отдел МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:30)
погода
5.3 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Библиотекарь Образование: Среднее профессиональное.

Анализирует библиотечный фонд, читаемость конкретных образцов...

vacancyImg641220
требуется - главный специалист Образование: Высшее.

Ведение бухгалтерского учета, работа с населением.

. Полный...
требуется - уборщик производственных и служебных помещений в комендантский отдел Образование: Не указано ....
требуется - инструктор по физической культуре Образование: Высшее .

Организует активный отдых обучающихся, воспитанников...