Междуреченский хор победил на Всемирных хоровых играх

19 июля 2016 г. Культура

Междуреченский хор победил на Всемирных хоровых играх

17
17
Земляки привезли золото Сочи.

 

Всемирные Хоровые игры - это международный хоровой фестиваль, проводимый раз в два года на разных континентах. Идея проведения Всемирных Хоровых игр вызвана олимпийским идеалом соединения в мирном и честном конкурсе поющих людей и народов.  

На этот раз он состоялся в Сочи с 6 по 16 июля.

На этом турнире муниципальный академический хор Междуреченска завоевал золотую медаль.   

Всего в конкурсе приняли участие 12 тысяч молодых исполнителей. Коллективы выступали в 29-ти категориях, хоры соревновались в певческом искусстве в открытом (любительском) и чемпионском (профессиональном) конкурсе.

В жюри по правилам были представители разных континентов, а всего в судейской коллегии - около 80 признанных во всем мире специалистов хорового пения. Победители в каждой категории, как и положено олимпийцам, получили золотые, серебряные и бронзовые медали.

Церемония открытия Игр состоялась в олимпийском стадионе «Фишт». Сами состязания проходили на множестве площадок: в стадионах Олимпийского парка, в Зимнем театре, в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской, в Концертном зале «Фестивальный», на площадях и скверах курорта.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению отдела по работе со СМИ администрации Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

727
165
12.04.2024 | Культура

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»....
225
85
23.04.2024 | Культура

«Солнечные лучики»

22-23 апреля 2024 года Во Дворце культуры «Распадский» прошел городской фестиваль детского творчества «Солнечные лучики»....
210
67
23.04.2024 | Культура

«Играем вместе»

20 апреля на фортепианном отделении прошел школьный конкурс ансамблей и концертмейстеров «Играем вместе». Ансамбль...
Сейчас в г. Междуреченск (19:59)
погода
2.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости