Сводка МВД за неделю

11 июля 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

16
13
Прохожие задерживают грабителей, а полицейские - гаражных воров.

 

За прошедший период с 4 по 10 июля в дежурную часть полиции Междуреченска поступило 379 сигналов. Из них с признаками преступления 131. Раскрыто - 115. По видам зарегистрировано телесных повреждений - 50, краж - 4, грабежей - 1, мощенничеств - 3.

На проспекте Коммунистический за распитие алкоголя привлечено 20 граждан, за мелкое хулиганство - 1, за курение в неустановленном месте - 1.

                     

Прохожие помогли задержать грабителя 

Потерпевшая сообщила в полицию о том, что на улице к ней подбежал неизвестный, поставил подножку и, когда она  упала, вырвал у нее из рук сумку и скрылся. Оперативный дежурный направил по указанному адресу ближайший наряд. Прибывшие на место преступления сотрудники вневедомственной охраны увидели, что двое молодых людей удерживают мужчину. Полицейские установили, что граждане не позволили скрыться с места преступления злоумышленнику, который напал на заявительницу. Когда с криками о помощи она бросилась вслед за налетчиком, двое прохожих догнали его и удерживали до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

В отношении ранее судимого 32-летнего подозреваемого следователь возбудила уголовное дело. За покушение на грабеж ему грозит до 7 лет лишения свободы. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.   

 

Междуреченец ответит перед судом за истязание бывшей жены

В производстве дознавателя находится уголовное дело по факту истязания в отношении подозреваемого, который в течение года систематически причинял телесные повреждения своей бывшей супруге.

В ходе расследования было установлено, что 32-летний ранее не судимый бывший муж потерпевшей не мог примириться с разводом и постоянно искал с ней встречи, настаивал вновь начать жить вместе. На отказы потерпевшей при каждой встрече причинял ей побои. Согласно справкам с травмпункта, ей диагностировали сотрясение головного мозга, кровоподтеки.

Дело по факту истязания готово для направления в суд. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

  

В Междуреченске оперуполномоченные раскрыли кражу имущества из гаражей 

В дежурную часть полиции обратились владельцы трех гаражей, находящихся по соседству в районе Ивановской базы. Они сообщили, что неизвестные проникли в гаражи путем пролома стен и похитили имущество: лодку резиновую с мотором, снегоход, газовый баллон, колеса, электроинструменты и другое. Ущерб для них составил от 50 до 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители, 1985 и 1987 гг. р. На допросе они рассказали, что искали в различных местах города металл, чтоб сдать в пункт приема. В одном из массивов гаражей они увидели заброшенный гараж с проломленной крышей. Через пролом они проникли вовнутрь, и уже из гаража пробили стены в соседние гаражи. Для пролома использовали лом, кувалду, обнаруженные в заброшенном гараже. Похитив имущество, они открыли двери изнутри одного из гаражей и погрузили краденое имущество в Газель, на которой приехали.

Следователь возбудила уголовное дело по краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

На время следствия один из фигурантов взят под стражу. Часть похищенного имущества подозреваемые продали, остальное было изъято полицейскими в ходе выемки из дачного дома одного из злоумышленников.

 

Отдел МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (06:39)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...