В Кузбассе подвели итоги ЕГЭ-2016

6 июля 2016 г. Образование

В Кузбассе подвели итоги ЕГЭ-2016

22
22
92 выпускника сдали ЕГЭ в этом году на 100 баллов.

 

В обладминистрации состоялась пресс-конференция по итогам проведения ЕГЭ в 2016 году. В ней приняли участие начальник департамента образования и науки Артур Чепкасов и директор областного центра мониторинга качества образования Ольга Шитова.

Как отметил Артур Чепкасов, экзаменационный период прошел в штатном режиме, без существенных нарушений.

В школах работали 77 пунктов проведения экзаменов. Для детей-инвалидов действовали два пункта на дому и два - в лечебных учреждениях.

Во всех экзаменационных аудиториях велось видеонаблюдение в режиме онлайн. Применялись технологии сканирования бланков ответов участников в 26 пунктах и технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях непосредственно перед экзаменом в 7 пунктах.

Всего ЕГЭ сдавали в основной период 11 тыс. 327 человека. Из них 10 тыс. 298 - выпускники текущего года, 570 - обучающиеся учреждений среднего профобразования, 437 - выпускники прошлых лет.

По сравнению с 2015 годом увеличилось число написавших работу по основным предметам на высокие баллы - от 80 до 100: русский язык - 2 тыс. 929 участников (в 2015 году - 2 тыс. 533), математику базового уровня - 9 тыс. 958 человек (в 2015 году - 4 тыс. 999).

Самыми популярными предметами по выбору стали обществознание - 49%, физика - 23%, история - 17 %, биология - 15%.

92 участника ЕГЭ набрали сто баллов, из них 67 - по русскому языку, 6 - по литературе, 5 - по химии, 4 - по обществознанию, 4 - по истории, 2 - по профильной математике, 2 - по биологии, 1- по географии, 1- по французскому языку.

100 баллов сразу по трем предметам - русский язык, история, обществознание - получила выпускница городского классического лицея Кемерова Елизавета Шабанова. Максимально возможного результата по двум предметам достигли Анастасия Ярыгина из Калтана, Злата Столбунова из гимназии №32 Новокузнецка, Лев Винокуров из лицея №20 Междуреченска.

В 2016 году с участниками ЕГЭ, родителями и законными представителями проведена масштабная работа по предупреждению нарушений на экзамене. В ходе сдачи наблюдатели зафиксировали незначительное количество нарушений. 12 участников были удалены с экзамена, в том числе 8 - за наличие сотовых телефонов, 4 - за использование справочных материалов и письменных заметок.

 

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

281
99

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (07:14)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - МАСТЕР ДОРОЖНЫЙ Образование: Среднее профессиональное. 1. Руководить очисткой дорог от...
требуется - Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования Образование: Высшее Квалификация: ...
требуется - Маркшейдер Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Доставка до места работы...
vacancyImg680088
требуется - УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ Образование: Среднее профессиональное. Проектирование образовательного процесса...

Каталоги магазинов города

Новости