Сводка за неделю

4 июля 2016 г. Происшествия

Сводка за неделю

20
16
По сообщению МВД Междуреченска.

 

За прошедший период с 27 июня по 3 июля в дежурную часть полиции поступило 376 сигналов. Из них с признаками преступления - 129. Раскрыт - 121. По видам зарегистрировано телесных повреждений - 59, краж - 31, грабежей - 2, мощенничеств - 3.

На проспекте Коммунистический за распитие алкоголя привлечено 14 граждан, за мелкое хулиганство - 2.

 

Междуреченки ответят перед судом за вымышленные преступления, совершенные в отношении их.

Следователем отдела окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летней местной жительницы. Она обвиняется в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Установлено, что в мае 2016 года злоумышленница сообщила в полицию о том, что знакомая встретила ее на улице и под угрозой расправы похитила из сумки 3 000 рублей. В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Однако в ходе расследования выяснилось, что никакого преступления в отношении заявительницы не совершалось. Ограбление она придумала, чтобы отомстить приятельнице. Та требовала вернуть сапоги, которые горожанка взяла примерить и длительное время не возвращала. Когда хозяйка обуви в очередной раз напомнила подруге о том, что следует отдать сапоги, между женщинами произошел конфликт. В результате обладательница чужой обуви решила проучить подругу и сообщила в полицию о вымышленном преступлении. После выяснения данного обстоятельства уголовное дело об ограблении было прекращено, а заявительница вместо потерпевшей стала  подозреваемой. За «заведомо ложный донос» ей грозит до двух лет лишения свободы. 

Другая злоумышленница, ранее судимая  21-летняя местная жительница тоже ответит перед судом за заведомо ложный донос. По версии следствия, в мае текущего года она обратилась в полицию и сообщила, что якобы после совместного застолья с подругами, пока она спала, подруги похитила у нее сотовый телефон. Однако в ходе расследования выяснилось, что кражу она придумала, чтоб вернуть свой сотовый телефон, который она с подругами по обоюдному желанию продали за тысячу рублей, а деньги вместе потратили на алкоголь.

 

 

Отдел МВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (12:28)
погода
4.8 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций Образование: Среднее профессиональное ....
требуется - Инженер по подготовке производства Образование: Высшее .
  • Сбор сметной документации от...
требуется - врач-диетолог Образование: Высшее .

организация лечебного питания пациентов с...

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Уборка в здании школы: кабинеты, коридоры.

. Неполный рабочий день.

Каталоги магазинов города

Новости