3 июля - День ГИБДД МВД России!

3 июля 2016 г. Политика и власть

3 июля - День ГИБДД МВД России!

34
32
С праздником, дорогие сотрудники ГИБДД Междуреченска!

 

На торжествах в честь 80-летия со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения России заместитель губернатора Алексей Иванов по поручению губернатора Амана Тулеева поздравил лучших сотрудников госавтоинспекции и ветеранов службы.

Государственная автомобильная инспекция была создана 3 июля 1936 года при главном управлении рабоче-крестьянской милиции народного комиссариата внутренних дел СССР.

Все эти годы ГИБДД выполняет важнейшую функцию - обеспечивает безопасность на дорогах. Сегодня каждый гражданин является участником дорожного движения - водителем, пассажиром, пешеходом. Личный транспорт имеет практически каждый третий житель Кузбасса. В собственности у кузбассовцев - около 730 тыс. легковых автомобилей и 75 тыс. мотоциклов. Кроме того, в регионе работают 14 тыс. автобусов и маршрутных такси, около 500 троллейбусов и трамваев, которые каждый день перевозят 1 млн 200 тыс. пассажиров.

«Такой насыщенный автомобильный поток - это всегда риск возникновения дорожно-транспортных происшествий», - отметил Алексей Иванов и привел статистические данные: с 2015 года по настоящее время в шахтах и на разрезах региона погибло 19 человек, травмировано - 243. За этот же период в ДТП погибло 563 человека, в том числе 15 детей, получили травмы - более 5 тыс. 800 человек.

Для сокращения и предотвращения автоаварий сотрудники кузбасской госавтоинспекции реализуют  и совершенствуют комплекс мер по безопасности на дорогах. За 2015 год и первое полугодие 2016 года инспекторы пресекли 1 млн 895 тыс. 484 нарушения правил дорожного движения, в том числе 700 тыс. нарушений скоростного режима, более 30 тыс. случаев пьяного вождения, около 10 тыс. грубых выездов на встречную полосу.

Замгубернатора подчеркнул, что нередко ради спасения и безопасности людей сотрудники службы рискуют собственной жизнью. С момента образования службы в 1936 году и до сегодняшнего дня в Кузбассе на своем посту погибло 23 сотрудника.

В знак огромной благодарности и уважения ко всем сотрудникам службы на территории автодрома областной ГИБДД открыта скульптурная композиция «Инспектор ГАИ». Памятник инспектора с жезлом в руке выполнен из железо-бетона, установлен на двухметровом каменном постаменте в центре автодрома. Общая высота композиции более 3 м.

«Это памятник тем, кто в праздники и в будни, днем и ночью, в любую погоду стоит на страже нашей безопасности, первым приходит на помощь попавшим в беду на дороге», - подчеркнул Алексей Иванов.

Сегодня в честь юбилея сотрудникам областной службы ГИБДД вручено 17 новых служебных автомобилей.

 

kemoblast.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

112
67

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
46
33

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
79
35

Депутаты Междуреченского городского округа провели в образовательных учреждениях города лекции на тему «День местного самоуправления в России»

Акция организована в рамках федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». На лекциях депутаты...
Сейчас в г. Междуреченск (21:06)
погода
0.4 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Тракторист Образование: Среднее Квалификация: категории С, Д, Е Ответственность ...
требуется - Инструктор-методист Образование: Среднее профессиональное .

Обязанности в соответствии с...

требуется - кассир-продавец г. Новокузнецк Образование: Не указано .

Что нужно делать: