Сводка МВД за неделю

27 июня 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

18
17
В Междуреченске задержали наркомана и финансового мошенника.

 

С 20 по 26 июня в дежурную часть полиции Междуреченска поступило 408 сигналов. Из них с признаками преступления - 132. Раскрыто 132. По видам зарегистрировано телесных повреждений - 66, краж - 28, грабежей - 1, мощенничеств - 3.

На проспекте Коммунистический за распитие алкоголя привлечено 10 граждан, за мелкое хулиганство - 4, за неуплату административного штрафа - 3.

 

В Междуреченске задержали наркомана

До 3 лет лишения свободы грозит 31-летнему наркозависимому местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в значительном размере».

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий. При досмотре полицейские обнаружили и изъяли в кармане его куртки сверток с наркотическим веществом. Проведенное исследование показало, что это героин массой около 1 грамма (10 условных разовых доз). Задержанный пояснил полицейским, что приобрел его бесконтактным способом - перевел деньги неизвестному через платежный терминал.

После чего незнакомец ему позвонил и указал место закладки с наркотиком - подъезд одного из жилых домов. Злоумышленник забрал зелье, но был задержан полицейскими с поличным.

 

В Междуреченске учредитель одного из предприятий ответит перед судом за незаконное получение 100 тысяч рублей 

Следователь направила на рассмотрение в суд уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат.

В марте 2016 года сотрудники Отдела экономической безопасности выявили факт незаконного получения субсидий гражданином, 1979 г. р., ранее не судимым.

В ходе следствия было установлено, что учредитель общества с ограниченной ответственностью предоставил в центр занятости населения фиктивные документы, якобы подтверждающие факт понесенных финансовых затрат. Согласно его документам, он оборудовал рабочее место принятого им на работу инвалида. А именно, приобрел мебель и оргтехнику. В ЦЗН он предоставил изготовленные им самостоятельно с помощью компьютерной программы фальшивые чеки о покупке компьютерного стола, компьютера, копировальной техники на общую сумму около 100 тысяч рублей. ЦЗН в рамках программы по выплате субсидий на создание и оснащение рабочего места незанятого инвалида выплатил ему указанную сумму. Полученные деньги подозреваемый потратил на нужды предприятия.

 

 

Отдел МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:58)
погода
2.6 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...