В Междуреченске проверяют загородные лагеря

22 июня 2016 г. Общество

В Междуреченске проверяют загородные лагеря

9
9
Областная комиссия будет работать три дня.

 

За это время будут проверены меры обеспечения пожарной, антитеррористической безопасности, документация, соответствие условий проживания и питания детей требованиям СанПиН и другое.

По словам заместителя главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам Ирины Вантеевой, до начала работы каждый лагерь прошёл приемку межведомственной комиссии, заключил договор с частным охранным предприятием. Все дети, отдыхающие в загородных лагерях, застрахованы от несчастных случаев.

Сегодня в Междуреченске работают шесть загородных детских лагерей, три из которых - муниципальные. Планируется, что за летний период в них отдохнет около 2800 детей.

Отметим, после гибели детей в лагере в Карелии, Аман Тулеев распорядился провести в течение текущей недели во всех летних лагерях области внеплановые проверки условий безопасности.

Специалисты проверят насколько детские лагеря отвечают требованиям безопасности, а также профпригодность их сотрудников. К проверкам присоединятся сотрудники МЧС и МВД.

«Нужно проконтролировать каждый лагерь и зону отдыха, проверить, как соблюдены меры пожарной, антитеррористической безопасности, санэпиднадзора, соответствие персонала необходимым требованиям», - отметил Аман Тулеев.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

541
163
11.04.2024 | Общество

В ДК «Распадский» прошел торжественный прием по случаю празднования 30-летнего юбилея Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Поздравить коллектив центра пришли: председатель Совета народных депутатов Ю.А. Баранов, заместитель главы по социальным вопросам...
Сейчас в г. Междуреченск (11:31)
погода
-1.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Стропальщик Образование: Не указано .

Строповка и увязка простых...

требуется - Бухгалтер Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Работа в стабильной производственной...
требуется - бармен Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

график 2/2

.
    ...
требуется - инженер ОТК Образование: Среднее профессиональное .

Инженер ОТК - анализирует...