«Юный пешеход»

20 июня 2016 г. Транспорт и дороги

«Юный пешеход»

17
17
Каникулы - не время забывать о правилах дорожного движения.

 

Для реализации областного Плана мероприятий на летний период по устранению причин совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, на пришкольных площадках и в загородных лагерях с детьми проводятся викторины и конкурсы по Правилам дорожного движения.

Свои выступления готовят отряд ЮИД. В рамках акции «Юный пешеход», при движении по городу, воспитатели, останавливаясь у перекрестков и пешеходных переходов, акцентируют внимание ребят на опасных факторах дороги. В работу активно подключились сотрудники ПДН и Госавтоинспекции, а также представители наблюдательного совета при ОВД. Проводя рейдовые мероприятия, они беседовали с детьми и подростками, выявляли пешеходов нарушителей ПДД, раздавали листовки с памятками.

Среди детей, отдыхающих в загородных лагерях, проведен конкурс рисунков «Водитель - сохрани мне жизнь». Рисунки будут размещены в городских рейсовых автобусах, торговых центрах, в медучреждениях.

В каждом уголке по БДД, для родителей и детей, размещена актуальная информация о необходимости применения детских удерживающих устройств, требованиях допуска к управлению мототранспортом, правилах перевозки организованных групп детей, правилах для пешеходов.

          

По информации ОГИБДД Отдела МВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (21:49)
погода
4.5 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.