Осторожно, на дорогах дети!

Трагедия в «Крокусе»
15 июня 2016 г. Происшествия

Осторожно, на дорогах дети!

17
15
На пр. Шахтеров наехали на мальчика.

 

10 июня в 19.50 час. на пр. Шахтеров на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном в районе дома №45, водитель 1997 года рождения, по предварительным данным не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода 2008 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения. Находится на стационарном лечении. 

 

Вечером 12 июня водитель 1989 года рождения, управляя мотоциклом «ИЖ Планета», на повороте автодороги шахты «Распадская» не справился с управлением, съехал с дороги на железнодорожную насыпь, справа по ходу движения, после чего допустил опрокидывание мотоцикла. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения. На автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в МБУЗ ЦГБ.

Помните! Большая скорость мотоцикла многократно увеличивает аварийность, т. к. другие участники дорожного движения не имеют физической возможности вовремя отреагировать на стремительное появление мотогонщика.

Напоминаем, что с целью повышения контроля за соблюдением ПДД водителями мотоциклов и мопедов, в том числе несовершеннолетними, в период с 1 мая по 31 октября 2016 года, проводится специальное профилактическое мероприятие «Мототехника».

С начала мероприятия выявлено более 160 нарушений ПДД, из них 22 за нарушение правил регистрации ТС, двигались без использования мотошлемов 37 водителей. 34 единицы ТС помещено на специализированную охраняемую стоянку. За данный период задержано 2 мотоцикла, находящихся в розыске, и зарегистрирован 1 угон.

 

 

Отдел МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (04:30)
погода
0.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги