Я цена! Куда хочу, туда скачу

9 июня 2016 г. Экономика и финансы

Я цена! Куда хочу, туда скачу

19
19
Аман Тулеев попросил правительство не поднимать цены на бензин.

Губернатор Кузбасса попросил председателя правительства РФ Дмитрия Медведева обратить внимание на нестабильную ситуацию на рынке ГСМ.

В своем обращении глава региона назвал недопустимым резкий скачок цен на нефтепродукты. Только за одну неделю стоимость литра АИ-92 возросла дважды: с 1 июня на 20 копеек, с 8 июня - еще на 30 копеек.
   
Аман Тулеев отмечает, что повышение цен носило произвольный характер: монополисты-поставщики подняли их без объяснения причин, без согласования с регионом, в разгар посевных работ. Губернатор опасается, что неразумная ценовая политика может спровоцировать рост стоимости продовольственных и промышленных товаров, негативно повлиять на экономику области.
   
Тулеев обратился к председателю правительства Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию и восстановить стабильность на рынке ГСМ.
   
При этом губернатор отмечает, что многочисленные жалобы в федеральную антимонопольную службу результата не принесли: «В ФАС обращаться бессмысленно, повлиять на ситуацию они не могут или, возможно, не хотят».

 

ako.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (11:18)
погода
8.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости