Сводка ГИБДД за неделю

6 июня 2016 г. Происшествия

Сводка ГИБДД за неделю

21
20
Перекрестки стали опаснее.

По результатам проведенного мониторинга оперативной обстановки установлено, что на фоне общего снижения всех основных показателей аварийности, с начала марта текущего года на территории Кемеровской области зарегистрирован рост количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных на перекрестках, в результате которых возросло количество погибших и травмированных.

Особенно тревожная ситуация сложилась в территории 7 муниципальных образований Кемеровской области. К сожалению, в этот список попал и г. Междуреченск.

В целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению ДТП на перекрёстках, повышения безопасности пешеходов, в том числе несовершеннолетних, в период с 6 по 19 июня 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Перекрёсток».  

Актуальность проблемы безопасности на перекрестках подтверждается статистикой происшествий.

Так, 3 июня водитель 1972 г.р., управляя автомобилем Тойота Виц, проехала регулируемый перекресток пр. 50-летия Комсомола и ул. Комарова, на запрещающий сигнал светофора в результате чего совершила столкновение с автомобилем Хонда Аккорд, под управлением водителя 1954 г.р. Установить обстоятельства происшествия помогла запись с видеорегистратора.

2 июня, водитель 1971 г.р., управляя автомобилем Ниссан Примера, при проезде перекрестка «Буревестник», с круговым движением не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Тойота Корона Премио, под управлением водителя 1988 г.р. Обе аварии закончилось материальным ущербом.

Всего за истекшую неделю зарегистрировано 13 ДТП. Все с материальным ущербом.  

 

 

Начальник ОГИБДД по Междуреченску Е.А. Старченко

 

          

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (12:24)
погода
-1.4 Co
пасмурно

Работа

требуется - Слесарь дежурный и по ремонту оборудования Образование: Среднее профессиональное .

  Проведение...

требуется - Учитель технологии Образование: Высшее Квалификация:

Возможна переквалификация

.

Проведение уроков...

требуется - врач-судебно-медицинский эксперт отдела судебно-медицинской экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц Образование: Высшее ...
требуется - Контролер 4 разряда Образование: Среднее профессиональное .
  • проводить плановый обход...

Каталоги магазинов города

Новости