Изменения и новинки в правилах сдачи экзаменов на права

30 мая 2016 г. Транспорт и дороги

Изменения и новинки в правилах сдачи экзаменов на права

15
15
ГИБДД Междуреченска поясняет.

С 1 сентября 2016 года начнет действовать новый регламент по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Теперь сроки сдачи экзаменов, выдачи прав или их замены официально прописаны в «Административном регламенте».

* К примеру, для получения прав на мопед или мотоцикл с момента подачи заявления и до получения водительского удостоверения в случае успешной сдачи всех экзаменов с первой попытки отводится 15 дней.

*Для получения водительского удостоверения на право управления легковым автомобилем отводится месяц.

*По новым правилам, на теоретическом этапе экзаменов кандидат в водители сможет ошибиться дважды - если ошибки допущены в разных тематических блоках. При неправильном ответе он получит ещё пять дополнительных вопросов и пять дополнительных минут за каждый, но уже без права на ошибку.

*Начиная с 1 сентября перечень упражнений на автодроме будет включать в себя несколько новых упражнений для всех категорий транспортных средств.

Новые упражнения на автодроме:

*Новая змейка. Данное упражнение придет на замену хорошо знакомой всем водителям «старой» змейке. Обратите внимание, новая змейка включает всего один поворот налево и один поворот направо. Однако выполнить их нужно по плавной траектории.

*Повороты на 90 градусов. Это упражнение абсолютно новое. Заключается оно в том, что водитель должен выполнить поворот налево и поворот направо. При этом пространство для маневра ограничено.

*До 1 сентября 2016 года экзаменатор выбирает 3 из 5 упражнений для сдачи вождения на автодроме. После 1 сентября для успешной сдачи экзамена кандидат в водители должен 5 упражнений (6 на автоматизированном автодроме).

*Значительным изменениям подвергся также и перечень упражнение для категорий BE, CE, DE, C1E, D1E. Ранее для получения прав данных категорий требовалось выполнить всего 2 упражнения, с сентября кандидат должен выполнить 4 упражнения.

*Что касается сдачи экзамена в условиях дорожного движения, сама процедура не изменилась, но ужесточились штрафные баллы за нарушения, и время проведения экзамена, которое составит до 30 минут при условии выполнения кандидатом в водители на маршруте всех маневров и действий.

Удачи на дорогах!

 

Начальник РЭО ОГИБДД Отдела МВД России по Междуреченску А. Б. Чегишев

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (18:23)
погода
2.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg619450
требуется - Электрогазосварщик 6 разряда Образование: Среднее Квалификация: Ответственность . Ручная дуговая, плазменная и...
требуется - Специалист по социальной работе Образование: Высшее .   своевременно и качественно вести...
требуется - Старший инспектор Образование: Среднее профессиональное . 1. Организовывать и осуществлять...
требуется - Бухгалтер Образование: Не указано . Осуществляет прием и контроль...