Квартиры в Кузбассе подорожают, скоро

Трагедия в «Крокусе»

Квартиры в Кузбассе подорожают, скоро

17
17
Эксперты призывают покупать сейчас.

Достигшие минимума цены на жилье в Кузбассе начнут рост с июня, такой прогноз дают эксперты.

Увеличение цен на энергоресурсы и стройматериалы послужит толчком и для роста цен на жилье. Согласно данным территориального органа федеральной службы госстатистики, с начала 2016 года средняя цена одного квадратного метра жилья на первичном рынке в Кузбассе практически не изменилась.

По сравнению с первым кварталом 2015 года показатель сократился на 2,8%. Средняя цена одного квадратного метра жилья на вторичном рынке в Кузбассе с начала текущего года выросла на 0,6%, однако по сравнению с данными за первый квартал 2015 года сократилась на 6,2% - до 38 млн рублей.

Вместе с тем, хотя в 2015 году средняя цена квадратного метра жилья на первичном рынке выросла на 1,4% - до 39,253 тыс. рублей, к уровню 2013 года (39,588 тыс. рублей) она не вернулась. Средняя цена квадратного метра жилья на вторичном рынке в 2015 году упала на 6% - до 39,5 тыс. рублей против почти 41 тыс. рублей - в 2013 году.

Специалисты отмечают, что для тех категорий потребителей, которые приобретают жилье с инвестиционной целью, а также для тех, кто «выжидал» максимально низкого уровня цен, настал момент сделать покупку.

 

По информации interfax-russia.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (19:43)
погода
1.8 Co
пасмурно

Работа

требуется - Учитель (преподаватель) математики 1 категории (класса) Образование: Высшее Квалификация: Ответственность. Знание основ работы с...
требуется - ОПЕРАТОР ЭВМ ПОЛИКЛИНИКИ Образование: Среднее профессиональное. Получать из подразделения поликлиники сведения об...
требуется - Курьер Образование: Не указано Квалификация:
  • выход на работу 1...
требуется - инженер по эксплуатации Образование: Высшее .
  • Взаимодействие с сервисной организацией,...

Каталоги магазинов города

Новости