В Междуреченске после ремонта открыли отделение реанимации

В Междуреченске после ремонта открыли отделение реанимации

31
31
И новый кабинет мультиспиральной томографии.

 

В центральной городской больнице Междуреченска (пр. 50 лет Комсомола, 39), состоялось торжественное открытие нового кабинета мультиспиральной томографии и капитально отремонтированного отделения реанимации и анестезиологии.

 

В 2013 г. в Кемеровской области начала реализовываться федеральная программа по совершенствованию оказания помощи пострадавшим при ДТП. Для этого начали создаваться травмоцентры.

На базе хирургического корпуса МБУЗ «Центральная городская больница» (травматологическое отделение, операционная, рентгенкабинет, приемное отделение) в 2014 г. открыт травмоцентр 2-го уровня для обслуживания трассы Междуреченск - Мыски - Новокузнецк.

В 2014-2015гг. в рамках программы оснащения травмоцентров в МБУЗ ЦГБ поступило оборудование для операционной (рентген-аппарат С-дуга, трепан, расходные материалы для травматологических операций).

В 2015г. был поставлен мультиспиральный компьютерный томограф стоимостью 23,5 млн. рублей. Для его размещения был оборудован специальный кабинет, кроме того, для качественного оказания экстренной помощи пострадавшим проведен капитальный ремонт в отделении реанимации и анестезиологии и приобретено реанимационное оборудование.

Таким образом, еще было затрачено 14,5 млн. рублей. Все средства на оснащение и ремонт травмоцентра выделены из бюджета Кемеровской области.

Необходимо отметить, что в отделении реанимации такой ремонт проведен впервые за  25 лет, в ходе которого дополнительно организована реанимационная палата для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.

В травмоцентре медицинскую помощь оказывают не только пострадавшим в автомобильных авариях, но и людям, получившим травмы в быту.

Новый компьютерный томограф будет активно задействован для диагностики сосудистых катастроф, заболеваний опорно-двигательного аппарата и др.

 

 Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению отдела по работе со СМИ администрации Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (03:54)
погода
7.5 Co
дождь

Работа

требуется - Грузчик с выполнением обязанности стропальщика-бригадир /Складское хозяйство/ Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Наш адрес:...

требуется - Юрисконсульт Образование: Высшее Квалификация:

Юрист в сфере ЖКХ. Навыки работы...

требуется - младший воспитатель Образование: Не указано Квалификация:

выход на работу 10.08.2023

...
требуется - Инженер-программист Образование: Высшее .

Разработка в конфигурациях 1С: ЕРП,...

Каталоги магазинов города

Новости