Что обещают календари

8 мая 2016 г. Информация

Что обещают календари

17
16
Сегодня 10 мая.

 

10 мая по народному календарю Семен Ранопашец. Свое прозвище Семен получил из-за того, что повсюду на Руси уже начиналась пахота. Для северных и центральных областей она считалась ранней. «Рано паши - урожаи хороши», - говорили в народе. Но спешить с посевом тоже было нельзя. Хлеб было принято сеять только в теплую погоду - и в теплую землю.

Чтобы понять, готова ли почва принять зерно, на нее клали обе руки и проверяли, насколько она прогрелась.

Существовали и особые приметы. Например, в южнорусских областях до запашки полей нельзя было петь, а пение вблизи полей даже считалось грехом. 

 

10 мая по лунному календарю пассивный и не очень благоприятный день. Он несет двойственный характер - позитивный и негативный одновременно, считается, что в нём заключено зло. Во второй половине текущего вторника возрастает вероятность возникновения конфликтной ситуации, падает настроение.

Сегодня благоприятна спокойная работа: с информацией, документами, архивами. Очень рекомендуется посетить баню. Будут полезны ванны с морской солью, любые водные процедуры придадут новых сил, и негативная энергия нейтрализуется.

Постарайтесь провести больше времени на природе, или хотя бы в свое удовольствие прогуляться по парку. Встреча с парикмахером вполне своевременна.

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

521
165
Сейчас в г. Междуреченск (14:08)
погода
7.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги