Всероссийский благотворительный проект от МТС

6 мая 2016 г. Культура

Всероссийский благотворительный проект от МТС

21
19
Даниил Крамер дал мастер-класс юным музыкантам Кузбасса.

 

Компания МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в рамках всероссийского творческого благотворительного проекта МТС «Поколение М» организовала творческий мастер-класс джазового пианиста и педагога Даниила Крамера для 100 юных музыкантов и преподавателей музыки со всего Кузбасса.

Урок прошел в детской музыкальной школе №1 города Кемерово в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Солнечный джаз» и был посвящен теме джазовой импровизации. В ходе мастер-класса именитый пианист рассказал с чего начинать обучение ребенку, мечтающему стать джазовым исполнителем. Даниил Крамер познакомил юных исполнителей возрастом от 7-14 лет и музыкальных педагогов со своей школой джазовой импровизации, участники урока узнали, как правильно выбрать произведения для исполнения, а также вместе с маэстро разобрали удачные интерпретации джазовых композиций.

Также ребята получили ценные советы и рекомендации по технике и стилю исполнения джазовых композиций. Вскоре запись мастер-класса будет доступна на официальном сайте проекта в разделе «Мастер-классы».

«Мы продолжаем активно развивать уникальный благотворительный проект «Поколение М», девиз которого «Творчество во имя жизни». Мы рады, что к нашему проекту присоединился высокопрофессиональный пианист и талантливый педагог Даниил Крамер. Его мастер-класс собрал юных музыкантов со всей Кемеровской области: Тайга, Кемерово Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Прокопьевск, Междуреченск, Мариинск. Маэстро не только дал ребятам урок джазовой импровизации, но и подарил возможность творческого общения. Этот опыт очень важен для юных музыкантов, делающих пока ещё первые шаги в таком интеллектуальном стиле музыки, как джаз. Отрадно, что они получили такую возможность благодаря проекту «Поколение М», который раскрывает таланты ребят по всей России», - рассказал и.о. директора филиала МТС в Кемеровской области Виктор Воскобойников.

 

Даниил Крамер - пианист, аранжировщик, композитор, педагог и общественный деятель Народный артист России, лауреат Европейской премии им. Густава Малера. Одна из главных фигур российского джаза и отечественной музыкальной сцены. Его многогранная деятельность посвящена джазу и его популяризации в нашей стране. В 2001 году совместно с «Новыми Именами» Даниил Крамер создал детский квинтет «Классика и джаз», успешно концертирующий по стране и зарубежом.

 

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал и группа в социальной сети «ВКонтакте», где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах. За выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей.

В рамках проекта и другие известные личности проводят онлайн мастер-классы и лекции, доступные для ребят из любой точки России. Так, в число партнеров проекта также вошли: популярная певица и композитор Полина Гагарина, режиссер и сценарист, художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, музыкант и актер Алексей Кортнев, известный художник Никас Сафронов и многие другие.

С апреля 2014 года участниками творческих конкурсов проекта стали 400 тысяч детей со всей страны.

Совокупная интернет-аудитория проекта составляет более 8,5 миллиона пользователей. Всего благодаря всем активностям в рамках проекта собрано почти 14 млн рублей на лечение тяжелобольных детей.

 

Пресс-служба «МТС Сибирь»

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

716
184
11.04.2024 | Культура

символ Z «Поющая весна»

10 апреля целых 3 хоровых коллектива Дома музыки отправились на Региональный конкурс хоровых коллективов «Поющая...
119
44
23.04.2024 | Культура

«Играем вместе»

20 апреля на фортепианном отделении прошел школьный конкурс ансамблей и концертмейстеров «Играем вместе». Ансамбль...
Сейчас в г. Междуреченск (07:51)
погода
-5.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.