Как обезопасить горняков

Трагедия в «Крокусе»
22 апреля 2016 г. Право и закон

Как обезопасить горняков

9
9
Новый закон в Кузбассе.

 

По инициативе Амана Тулеева Госдума приняла законопроект о повышении безопасности и охране труда на шахтах. Закон обяжет руководителей шахт выявлять работников в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения. Организации также должны будут установить в шахтах оборудование для фиксации самых разных нарушений.

Вместе с федеральным законом об обязательной дегазации, разработанным также кузбасскими депутатами в Госдуме и принятым в 2010 году, документ поможет совершенствованию законодательства, регулирующего вопросы промбезопасности и охраны труда на угольных шахтах, повысит эффективность контрольно-надзорных мероприятий и позволит не повторить трагедий.

Теперь данный закон будет вынесен на обсуждение на региональном уровне, прежде всего, в Кузбассе - центре угледобычи России. При необходимости будут внесены поправки. После этого нижняя палата российского парламента рассмотрит его во втором и третьем чтении. 

Отметим, проект вносит изменения в ряд федеральных законов и предлагает подключить пользователей недр к единой системе геодинамического и сейсмического контроля горных ударов в районе шахтных полей. 

 

ako.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (14:05)
погода
3.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Учитель (преподаватель) русского языка и литературы Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность Дисциплинированность. Проводить...
требуется - Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Образование: Среднее профессиональное .

Ремонт электрической части локомотивов...

требуется - машинист (кочегар) котельной Образование: Не указано .

обеспечивать теплом помещение детского...

требуется - монтажник светопрозрачных конструкций Образование: Не указано .

Опыт работы не менее...