Сводка МВД за неделю

18 апреля 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

24
23
Берегите велики!

За прошедший период с 11 по 17 апреля в дежурную часть полиции поступило 410 сигналов. Из них с признаками преступления - 138. Раскрыто - 115. По видам зарегистрировано телесных повреждений - 41 (в одном случае причинен тяжкий вред здоровью), краж - 33, грабежей - 6, разбой - 1.

С наступлением весеннее-летнего периода возрастает количество хищений велосипедов. Оставленное без присмотра имущество зачастую становится легкой добычей. Так, с начала апреля зарегистрировано 3 заявления о хищении велосипедов, оставленных без присмотра. Полицейские призывают бережно относиться к своему имуществу. Ни в коем случае не оставляйте велосипеды на лестничных площадках и тем более в местах массового скопления людей. Пользуйтесь тросами либо цепочками для закрепления велосипедов в местах хранения. Поговорите со своими детьми о сохранности имущества.

Если же велосипед похитили, вам необходимо, взять документы на него, если есть - фотографию и обратиться в полицию.

 

В Междуреченске оперуполномоченные раскрыли кражу и изъяли похищенное имущество, приготовленное преступником к сбыту.

Потерпевший заявил в полицию о том, что приехав в свой дом в поселке Усинский, обнаружил разбитое окно в подвал. Из подвала пропали горнолыжное оборудование, сноуборд, электроинструменты. Ущерб составил около 130 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 27-летний междуреченец. На допросе он пояснил, что находился на личном автомобиле в поселке. Обратил внимание на строящийся дом. Узнав от соседей, что хозяина дома нет, он, разбил окно в подвале дома, проник туда и похитил имущество, погрузив его в свой автомобиль.

За кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Похищенное имущество злоумышленник сбыть не успел, полицейскими оно было изъято из его автомобиля.

 

Междуреченец ответит перед судом за грабеж в отношении пациента тубдиспансера.

63-летний мужчина заявил в полицию о том, что малознакомый открыто похитил у него с пальца обручальное кольцо.

В ходе расследования было установлено, что потерпевший находился на лечении в больнице. Из соседней палаты к нему пришел пациент, который попросил занять ему деньги. Потерпевший ответил, что денег нет. Тогда он предложил продать его кольцо. После очередного отказа подозреваемый сорвал с его пальца кольцо и скрылся ил больницы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Им оказался ранее неоднократно судимый, находящийся на условном сроке осуждения междуреченец, 1985 г. р. В ходе личного досмотра у него были изъяты деньги в сумме 400 рублей, полученные от продажи похищенного кольца.

Дознаватель направила на рассмотрение в междуреченский городской суд уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 4 лет.

 

По информации отдела МВД России по г. Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (13:29)
погода
6.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Старшая медицинская сестра Контролирует санитарное состояние помещений и участка детского сада....
требуется - учитель технологии Образование: Не указано . В рамках трудовой общепедагогической...
требуется - Продавец-консультант Образование: Среднее . Продажа электроиструметов, бензоинструментов, бытовой техники....
требуется - Педагог-психолог (психолог в сфере образования) Образование: Высшее Квалификация: Наличие справки об отсутствии...