Кузбасская традиция

18 апреля 2016 г. Политика и власть

Кузбасская традиция

29
28
Радоница объявлена нерабочим днем для бюджетников.

 

Радоница по традиции объявлена в Кузбассе нерабочим днем для бюджетников. Кузбасс установил такой выходной первым в России, в 2008 году по инициативе Амана Тулеева. Это позволяет людям без суеты и спешки помолиться в церкви об упокоении душ усопших и посетить могилы близких.

Губернатор обратился к руководителям предприятий с просьбой поддержать инициативу и предоставить выходной сотрудникам, но  только там, где позволяет технология работы.

Тулеев поручил главам достойно подготовить территории к родительскому дню, отмечаемому православными верующими в 2016 году 10 мая. К празднику в муниципалитетах должны быть убраны территории кладбищ: установлены контейнеры, заранее вывезен мусор на закрепленных за кладбищами мусоровозах, подготовлены парковки для автомобилей, организован подвоз воды и работа «скорой помощи». Особое внимание, по мнению главы региона, нужно уделить обеспечению правопорядка в храмах и на кладбищах, привлечь дружинников и казаков в помощь полиции.

 

http://kemoblast.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

112
67

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
79
35

Депутаты Междуреченского городского округа провели в образовательных учреждениях города лекции на тему «День местного самоуправления в России»

Акция организована в рамках федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». На лекциях депутаты...
Сейчас в г. Междуреченск (21:32)
погода
0.4 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости