Сводка МВД за неделю

Трагедия в «Крокусе»
11 апреля 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

24
21
Наркопритона больше нет, нет и терминала у водителя такси.

 

За прошедший период с 4 по 10 апреля в дежурную часть полиции Междуреченска поступило 357 сигналов. Из них с признаками преступления - 106. Раскрыто - 97. Убийств, разбоев не допущено. Краж зарегистрировано - 19, телесных повреждений - 46 (в одном случае причинен тяжкий вред здоровью), грабежей - 3.

 

Пассажир такси похитил у водителя терминал оплаты 

В полицию обратился директор таксомоторной фирмы с заявлением о том, что у водителя такси похищен терминал оплаты стоимостью более 30 тысяч рублей.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее не судимый местный житель, 1993 г. р. На допросе он пояснил, что он со своими знакомыми вызвал такси, чтоб доехать домой. По дороге автомобиль попал колесом в колодец и остановился. Пока водитель выходил посмотреть есть ли повреждения на автомобиле, он в это время похитил терминал оплаты. Не найдя применение похищенному имуществу, хранил у себя. В ходе выемки, похищенный терминал оплаты был изъят. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

 

В Междуреченске пресекли деятельность наркопритона 

Участковые уполномоченные полиции получили информацию от жителей дома №20 по пр. Коммунистический о том, что в одной из квартир постоянно собираются посторонние люди, после ухода которых в подъезде остаются шприцы. Подробности здесь.

 

В Междуреченске будут судить группу похитителей металла

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех мужчин.  

Летом 2015 года злоумышленники трижды проникали на территорию подстанций закрытого акционерного общества, откуда похитили 650 метров кабеля и 3 катушки трансформатора. Общая сумма причиненного ущерба составила около полумиллиона рублей.

Были задержаны местные жители - два родных брата и их знакомый. Подельники признались, что кражи всегда совершали в ночное время. Весь похищенный металл они сдали в пункт приема, расположенный в Мысках, и выручили за него порядка 80 000 рублей. Теперь им грозит до 6 лет лишения свободы.

 

Отдел МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:35)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...