Сортируйте мусор, обязательно!

8 апреля 2016 г. Природа и экология

Сортируйте мусор, обязательно!

69
68
Новые баки в Междуреченске.

Кузбассовцам рекомендуют сортировать бытовой мусор и выбрасывать его в соответствующие контейнеры. Сейчас по области установлены 329 таких специальных контейнеров. Предполагается установить ещё 7 сотен приспособлений. 

В Междуреченске, например, отдельные емкости расположены на площади Весенняя, туда предложено выбрасывать пластиковые бутылки. В перспективе появятся баки для макулатуры, жестяных банок и стекла.

Таким образом, кузбассовцы внесут свой вклад в экологическое благополучие региона. Ведь мусор будет отсеиваться и перерабатываться.

В области уже есть предприятия, принимающие отсортированные отходы, как сырьё и с соответствующей оплатой. И по прогнозам, их число будет только увеличиваться. Но главное - это новая тарифная политика.

Как отмечает, начальник госжилинспекции Ирина Гайденко, в этом году меняется система вывоза и утилизации твёрдых коммунальных отходов.

Будет утверждён тариф с одного человека, а не с квадратного метра. Тариф для жителей, которые занимаются раздельным сбором мусора и сортировкой, будет ниже.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (09:45)
погода
7.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...