Знакомые всё лица!

1 апреля 2016 г. Происшествия

Знакомые всё лица!

23
22
Раскрыть кражу помогли камеры видеонаблюдения.

 

В Междуреченске полицейские задержали похитителя планшетного компьютера из супермаркета цифровой техники.

В отдел МВД России по г. Междуреченску обратились сотрудники магазина бытовой техники и электроники, сообщившие о том, что во время инвентаризации был выявлен факт хищения с витрины планшетного компьютера. Сумма причиненного ущерба составила 14 000 рублей.

Сотрудники полиции отсмотрели съемки с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, которые запечатлели кражу. В похитителе участковые уполномоченные полиции узнали ранее неоднократно судимого 33-летнего горожанина. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Подозреваемый пояснил, что воспользовался отсутствием контроля со стороны сотрудников магазина, присмотрел планшетный компьютер, отсоединил антикражный магнит и спрятал планшет в карман куртки, после чего скрылся. Похищенное имущество он продал на улице незнакомцу за 2500 рублей.

Дознаватель отдела МВД России по г. Междуреченску возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями стать максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. 

 

42.mvd.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (00:48)
погода
3.6 Co
переменная облачность

Работа

vacancyImg618724
требуется - Менеджер Образование: Среднее профессиональное Квалификация: менеджер по запчастям автомобилей "1С"...
vacancyImg625359
требуется - Оператор ПК Уверенный пользователь ПК Знание OS Windows знание Microsoft Office . Обработка и...
требуется - Машинист дробильно-помольно-сортировочных механизмов Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. согласно должностных обязанностей.. Полный...
требуется - Директор магазина Образование: Высшее Квалификация:

Условия:- Официальное оформление с 1-го дня,...

Каталоги магазинов города

Новости