Полвека на благо Междуреченска

Трагедия в «Крокусе»
1 апреля 2016 г. Общество

Полвека на благо Междуреченска

11
11
Как все начиналось.

 

1 апреля поликлиника центральной городской больницы Междуреченска отмечает полувековой юбилей.

История учреждения тесно связана с развитием угольной промышленности в Междуреченске. В 1960-е годы в городе открывались угледобывающие и транспортные предприятия, возникла необходимость в качественном медицинском обслуживании трудящихся. Для этих целей в апреле 1966 года была создана цеховая поликлиника. Располагалась она поначалу в помещении нынешнего травмпункта.

Первой заведующей поликлиники для горняков стала Ариадна Тихоновна Андреева, ныне почетный гражданин города Междуреченска. Цеховые терапевты действовали в тесной связке со здравпунктами предприятий, проводили большую профилактическую работу. Врачи обязаны были постоянно следить за здоровьем шахтеров, раз в неделю спускаться в шахту и проверять условия труда своих пациентов, следить, в достаточном ли количестве в забоях имеются  средства для оказания первой медицинской помощи.

Так было до 90-х годов, пока не  вышел Закон об обязательном медицинском страховании, предусматривающий прикрепление населения к поликлиникам не по месту работы, а по территориальному принципу. Из цеховой поликлиника превратилась в многопрофильную. 

Сегодня к поликлинике центральной городской больницы Междуреченска прикреплено около 30 тысяч горожан, она рассчитана на 868 посещений в смену. Действуют два терапевтических отделения и 15 территориальных участков, на которых трудятся опытные врачи и медсестры. Организован дневной стационар, центр амбулаторной хирургии и отделение медицинской профилактики. Всего медицинский персонал насчитывает 114 специалистов.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по информации отдела по работе со СМИ администрации Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

173
71
25.03.2024 | Общество

По всей стране проходит акция «Журавли», которая является символом памяти о жертвах теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске

Сегодня, в день общенационального траура, сотрудники и участники творческих коллективов ДК им. Горького присоединились к...
Сейчас в г. Междуреченск (16:10)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ, работаем с 8.00 до ...
800 руб.