30 марта 2016 г. Спорт и туризм

13
12
Зрители отдали свои симпатии междуреченскому боксеру.

24-26 марта 2016 г. в селе Аскиз (республика Хакасия) прошел Открытый республиканский турнир по боксу, памяти Заслуженного тренера СССР И. С. Шалгинова. 137 спортсменов из республик Тыва, Хакасия, Красноярского края и Кемеровской области приняли участие в этих соревнованиях.

16 междуреченских боксеров составили серьезную конкуренцию в ринге - только трое ребят из команды остались без медалей турнира.

Отлично прошли весь турнир и стали победителями в своих весовых категориях Сергей Кулак, Павел Зыкин, Марк Дандерфер, Виктор Кашин и Владимир Титов.

Серебряными призерами стали Кирилл Сентябрёв, Кирилл Квашнин, Андрей Исаев.

Хочется отметить Павла Зыкина - он проявил характер и волю к победе: во всех трех поединках Павел проигрывал первый раунд, но собирался и, буквально, вырывал победу у соперников в последних раундах.

Кирилл Сентябрёв, несмотря на то, что занимается боксом около полугода, в полуфинальном бою досрочно победил призера Первенства СФО, а в финале уступил по очкам действующему победителю Первенства СФО.

Сергей Кулак очень ярко выиграл три поединка и получил специальный приз - «Приз зрительских симпатий».

По решению главной судейской коллегии лучшим тренером турнира признан Кутлыбаев И. Ш., а лучшим судьей - Никитин В. С.

И. Ш. Кутлыбаев, тренер-преподаватель «КДЮСШ единоборств»