Кадровый голод Кузбасса

30 марта 2016 г. Образование

Кадровый голод Кузбасса

18
18
В школах области не хватает учителей.

 

Заместитель губернатора Елена Пахомова рассказала, что в школах области насчитывается 126 вакансий. Наибольшее количество свободных мест открыто для учителей начальных классов - 42 вакансии, учителей математики - 30, учителей английского языка - 26. Также требуются учителя русского языка - 15, физики - 12.

Размер средней заработной платы педагогических работников общего образования составляет 26 тыс. рублей.

Кроме того, в детских садах области требуются воспитатели - 21, учителя-логопеды - 9, педагоги-психологи - 15, музыкальные руководители - 38.

В профессиональных образовательных организациях примут 21 педагога, в том числе преподавателей специальных дисциплин, математики, географии, экономики, инженерной графики, технической механики, педагога-психолога, социального педагога. Например, в Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства (Кемерово) приглашаются преподаватели математики, географии, экономики, правового обеспечения.

Елена Пахомова сообщила, что в Кузбассе не хватает специалистов в сфере физической культуры и спорта. Это тренеры-преподаватели - 52 вакансии, инструкторы-методисты - 11, инструкторы по спорту - 19, медработники - 11. Например, 2 тренера-преподавателя требуются в «СДЮШОР по хоккею с мячом», 1 инструктор-методист - в Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва, 2 тренера по спорту - в «СДЮШОР по настольному теннису» (Новокузнецк).

Также в Кузбассе открыты 95 вакансий в организациях сферы культуры - требуются хормейстеры, хореографы, художественные руководители, режиссеры, аккомпаниаторы, художники и другие.

Более подробную информацию о вакансиях и условиях работы можно узнать в управлениях образования по месту жительства или в кадровых службах организаций.

 

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

270
80

символ Z Подведены итоги областного конкурса «Лучшая практика организации студенческих советов и объединений в ПОО»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях...
52
21

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (06:05)
погода
2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...