личный кабинет
Login:
Пароль:
регистрация
Забыли пароль
Подать объявление
ТВОЯ ВЫГОДА

Акции

Открытия

Распродажи

Скидки

ВЕСЬ СПИСОК
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Новости

-

- Информация

- Культура

- Курьезы

- Медицина и здоровье

- Наука и технологии

- Наши новости

- Недвижимость и ЖКУ

- Образование

- Общество

- Политика и власть

- Правильный выбор

- Право и закон

- Происшествия

- Промышленность

- Спорт и туризм

- Транспорт и дороги

- Экология и природа

- Экономика и финансы

Реклама на сайте
Оплатить услуги

Тел.: 8(38475) 4-16-26
reklama@chastnik-m.ru
искать: в каталоге организаций      в объявлениях
29 марта | Спорт и туризм
Яркое закрытие сезона
Лыжные гонки прошли при плюсовой температуре.

 

26 марта и 27 марта 2016 года под эгидой МГО ФСО «Федерация лыжных гонок города Междуреченска» на лыжной трассе комплекса трамплинов «Югус» были проведены соревнования по лыжным гонкам - Лыжное шоу «Томусинский спринт» и Открытый лыжный турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста А. С. Кириллова.

В преддверии закрытия каждого зимнего лыжного сезона Федерация лыжных гонок проводит эти соревнования.

В 2016 году на соревнования собрались лыжники со всего Кузбасса: Кемерово, Новокузнецка и Новокузнецкого района, Мысков, Осинников, Белово, Таштагола, Киселевска, Березовского, пгт. Трудоармейского, Прокопьевска, Полысаево.

На коротких стометровых дистанциях Лыжного шоу состязались почти 250 лыжников.

В Турнире на приз А. Кириллова на лыжне за призовые места боролись около 300 участников.

 

«Томусинский спринт»

Традиционно Лыжное шоу «Томусинский спринт» стартовало с VIP забега, в котором участвовали:

- Пономарев Игорь Викторович, начальник управления физической культуры, спорта и туризма г. Междуреченска,

- Абдуллин Роман Рафаэльевич, директор ООО «Газер»,

- Крендясев Виталий Николаевич, директор комплексной ДЮСШ,

- Орколайнен Александр Викторович, директор детского лагеря «Чайка»,

- Тривайлов Александр Анатольевич, руководитель кафе «Cofe story»,

-  Черепанов Александр Владимирович, заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма г. Междуреченска,

- Бугаенко Андрей Владимирович, директор специализированной спортивной школы олимпийского резерва №3 г. Кемерово.

В результате забега 1 место - Тривайлов А. А, 2 место - Бугаенко А. В., 3 место Крендясев В. Н.

Следует отметить, что соревнования, несмотря на календарную весну, проходили в сложных погодных условиях - рыхлом снеге и холодном, пронизывающем ветре. Досадные падения на увязающих в снегу лыжах не сломили спортивный дух участников соревнований, некоторые из них выигрывали старты, даже не смотря на обидные падения.

Итог соревнований (пролога, 1/8 финала, ¼ финала, финала)

 

Девушки 2002-2007 гг. р.

1 место - Чеплеева Александра, г. Кемерово,

2 место - Нарежная Ксения, г. Междуреченск,

3 место - Веркаускас Алена, г. Междуреченск,

4 место - Ситало Софья, г. Прокопьевск.

 

Юноши 2002 г. р. и младше

1 место - Колоколов Владислав, г. Междуреченск,

2 место - Никитин Илья, г. Полысаево,

3 место - Лактионов Дмитрий, г. Междуреченск,

4 место - Емец Андрей,  г. Полысаево.

 

Женщины 2001 г. р. и старше

1 место - Зятикова Наталья, п.г.т. Трудоармейский,

2 место - Зятикова Вера, п.г.т. Трудоармейский,

3 место - Нарежная Анастасия, г. Междуреченск,

4 место - Чурина Екатерина, г. Междуреченск.

 

Мужчины 1970-2001 гг. р.

1 место - Куделькин Александр, г. Междуреченск,

2 место - Мерзляков Дмитрий, п. Кедровка,

3 место - Квитко Кирилл, г. Кемерово,

4 место - Ефимов Михаил г. Кемерово.

 

Открытый турнир

Традиционный открытый лыжный турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста Александра Кириллова проходил при плюсовой температуре и обильно светящем солнце, что делало гору Югус, возле которой проходили соревнования, еще краше, а лыжню - еще сложнее.

Дистанции на 5 км и 10 км отличаются высокой сложностью - затяжные подъемы и крутые спуски. Ко времени старта последних групп на лыжне в некоторых местах просочилась вода, лыжи «увязали» в снегу.

Но даже и в таких условиях соревнования нашли своих героев: Олег Пикалов (г. Осинники, возрастная категория 45-50 лет) стартовал с группой юниоров и мужчин, на втором круге дистанции оставил позади всю молодежь и вырвался вперед, в итоге 1-е место! 

Спортсмены награждались денежными призами, Кубками, медалями и грамотами с 1 по 4 место:

Девочки 2006-2007 гг. р., 1 км

1 место - Мецлер Ольга, г. Прокопьевск,

2 место - Денисова Вера, г. Междуреченск,

3 место - Ефимова Виктория, г. Прокопьевск,

4 место - Оноприенко Алина, г. Полысаево.

 

Мальчики 2006-2007 гг. р., 1 км

1 место - Анисимов Петр, г. Междуреченск,

2 место - Коников Егор, г. Березовский,

3 место - Сидоров Тимофей, г. Полысаево,

4 место - Абрамов Илья, п.г.т. Трудоармейский.

 

Девочки 2004-2005 гг. р., 1 км

1 место - Мороз Софья, г. Таштагол,

2 место - Иванова Мария, г. Березовский,

3 место - Захарова Софья, г. Белово,

4 место - Костина Людмила, г. Междуреченск.

 

Мальчики 2004-2005 гг. р., 1 км

1 место - Петренко Александр, Крапивинский,

2 место - Николюкин Артем, г. Березовский,

3 место - Юдин Богдан, г. Таштагол,

4 место - Поздеев Александр, г. Полысаево.

 

Девочки 2002-2003 гг. р., 3 км

1 место - Нарежная Ксения, г. Междуреченск,

2 место - Сергеева Мария, г. Прокопьевск,

3 место - Смолич Валерия, г. Березовский,

4 место - Барышникова Полина, г. Прокопьевск.

 

Мальчики 2002-2003 гг. р., 3 км

1 место - Зернин Никита, г. Таштагол,

2 место - Морзаков Максим г. Полысаево,

3 место - Колоколов Владислав, г. Междуреченск,

4 место - Никитин Илья, г. Полысаево.

 

Девушки 2000-2001 гг. р., 3 км

1 место - Фролова Татьяна, г. Междуреченск,

2 место - Туровская Полина, г. Прокопьевск,

3 место - Чурина Екатерина, г. Междуреченск,

4 место - Смольникова Юлия, г. Полысаево.

 

Юноши 2000-2001 гг. р., 5 км

1 место - Рублев Станислав, п.г.т. Трудоармейский,

2 место - Романов Иван, г. Полысаево,

3 место - Закиров Руслан, г. Междуреченск,

4 место - Абрамов Кирилл, г. Полысаево.

 

Юниорки 1998-1999 гг. р., 5 км

1 место - Гукова Вероника, г. Кемерово,

2 место - Петрова Полина, г. Новокузнецк.

 

Юниоры 1998-1999 гг. р., 10 км

1 место - Ефимов Михаил, г. Прокопьевск,

2 место - Квитко Кирилл, г. Кемерово,

3 место - Кривцов Иван, г. Новокузнецк,

4 место - Тихонов Дмитрий, г. Междуреченск.

 

Женшины, 5 км

1 место - Зятикова Наталья, п.г.т. Трудоармейский,

2 место - Зятикова Вера, п.г.т. Трудоармейский,

3 место - Попеляева Наталья, г. Таштагол,

4 место - Нарежная Анастасия, г. Междуреченск.

 

Мужчины, 10 км

1 место - Пикалов Олег, г. Осинники,

2 место - Сельский Леонид, г. Прокопьевск,

3 место - Степаненко Леонид, г. Междуреченск,

4 место - Зеленин Илья,  г. Междуреченск.

 

Мужчины 50 лет и старше, 10 км

1 место - Обухов Николай, г. Междуреченск,

2 место - Плотников Евгений, г. Междуреченск.

 

 Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению Федерации лыжных гонок города Междуреченска

Вернуться

ПОГОДА
Температура:  -14.6 oС
Давление: 753.76 мм.рт.ст
Температура в разных районах

HotLog
Copyright © 2008-2017. ООО "Частник-М". Все права защищены.

Установи погодный гаджет от «Частник-М» на рабочий стол и будь всегда в курсе температуры и давления за окном.

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

города Новокузнецк, Кемерово
Кузбасская торгово-промышленная палата