Сводка МВД за неделю

28 марта 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

22
21
Наркоторговцы, мошенники и грабеж.

За прошедший период с 21 по 27 марта в дежурную часть полиции поступило 410 сигналов. Из них с признаками преступления - 152. Раскрыт - 131. По видам зарегистрировано: 1 разбой, краж - 29, телесных повреждений - 63, грабежей - 2.

На проспекте Коммунистический к административной ответственности за распитие и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения привлечено 20  граждан, за мелкое хулиганство - 6, за курение в неустановленном месте - 2.

 

В Междуреченске оперуполномоченные задержали наркоторговку.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Междуреченск получили оперативную информацию о том, что местная жительница причастна к торговле наркотиками.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 46-летнюю безработную горожанку. Она призналась, что распространяет наркотики через так называемые «закладки». Своим клиентам злоумышленница предлагала товар собственного изготовления. Она смешивала специальные реагенты с чаем, а после фасовала зелье по дозам. С покупателями подозреваемая общалась только по телефону. После того, как они перечисляли ей денежные средства за товар, она прятала наркотическое зелье и сообщала покупателю о его местонахождении.

В ходе обыска из квартиры подозреваемой было изъято 24 грамма реагента, 110 пакетов расфасованного «чая», готового к сбыту, а также предметы, необходимые для изготовления и фасовки наркотического зелья: весы, посуда. Согласно заключению эксперта, у горожанки был изъят синтетический наркотик общей массой 132 грамма, что является крупным размером. Установлена причастность задержанной как минимум к 10 эпизодам сбыта наркотиков.

Кроме того были изъяты деньги в сумме 90 тысяч, полученные от продажи наркотиков.

В настоящее время следователь возбудила уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

На время следствия в отношении подозреваемой выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Междуреченка, узнав пин-код банковской карты, похитила ее и сняла всю наличность.

В полицию обратился потерпевший с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило его банковскую карту и сняло с нее деньги в сумме 22 тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Установлено, что накануне злоумышленница приходила в гости к его супруге. Женщины употребляли спиртные напитки и неоднократно ходили в магазин, где горожанка расплачивалась картой за покупки. Подозреваемая подсмотрела пин-код, а затем выкрала платежное средство и обналичила все сбережения.

Дознаватель в отношении подозреваемой, 1980 г. р., ранее судимой, возбудила уголовное дело. За кражу ей грозит до 2 лет лишения свободы

 

В Междуреченске по горячим следам задержана грабительница.

В дежурную часть отдела МВД позвонил житель города и сообщил, что увидел из окна своей квартиры, как в районе кафе «Каравелла» неизвестная девушка похитила у бабушки сумку. При этом мужчина сообщил приметы подозреваемой.

Немедленно дежурная часть полиции объявила операцию «Грабитель», в результате которой сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемую и доставили в отдел полиции. Ею оказалась ранее не судимая междуреченка, 1981 г. р.

В ходе работы полицейским стало известно, что потерпевшая 80-летняя пенсионерка поскользнулась и упала на улице. К ней подошли две девушки, одна из которых помогла ей подняться. Затем подозреваемая попросила у нее 10 рублей. Пенсионерка открыла сумку и дала ей деньги. В это время злоумышленница заметила в сумке пачку бумажных купюр и, выхватив сумку из рук, скрылась.

В отношении задержанной дознаватель возбудила уголовное дело по ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Похищенное имущество изъято.

 

Отдел МВД России по г. Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (21:24)
погода
-0.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.