Сводка МВД за неделю

21 марта 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

28
27
Мошенники из «Горэлектросети», угон и карточные грабители.

 

С 14 по 20 марта в дежурную часть полиции Междуреченска поступило 477 сигналов. Из них с признаками преступления - 202. Раскрыто - 177. По видам зарегистрировано: 1 убийство, 1 разбой, краж - 32, телесных повреждений - 75 (в двух случаях причинен тяжкий вред здоровью), грабежей - 4, 8 с признаками мошенничества.

На проспекте Коммунистический к административной ответственности за распитие и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения привлечено 17 граждан, за мелкое хулиганство - 4, за курение в неустановленном месте - 2, за неуплату административного штрафа - 2.

 

Междуреченка «разблокировала карту» за 9 тысяч

Междуреченка, 1957 г. р. на прошедшей неделе перевела мошенникам 9 тысяч рублей.

Получив СМС о заблокировании банковской карты, междуреченка перезвонила на указанный в СМС номер. Дальше действия мошенников происходили по старой схеме: злоумышленники попросили женщину подойти к ближайшему банкомату и, вставив карту, набрать комбинацию цифр. После чего все деньги были переведены мошенникам. Будьте бдительны! 

 

Междуреченец ответит перед судом за угон автомобиля

Потерпевший пояснил, что приехал к своему знакомому в поселок Широкий Лог. Остался ночевать, а проснувшись утром, не обнаружил дома хозяев, вместе с ними исчез и его автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что автомобиль угнал 22-летний сын его знакомого, ранее судимый за аналогичное преступление. Когда все спали, он проник в автомобиль и поехал кататься по городу. Двигаясь по дороге, угонщик не справился с управлением и совершил наезд на столб. После чего бросил автомобиль. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Междуреченец фиктивно зарегистрировал у себя в доме иностранного гражданина

Гражданин, 1983 г. р., ранее не судимый, являясь собственником дома в поселке Старое Междуречье, умышленно из корыстных побуждений и личной заинтересованности, с июля прошлого года зарегистрировал у себя в доме гражданина Республики Казахстан, 1993 г. р.

Подозреваемый пояснил, что малознакомый обратился к нему с просьбой поставить его на учет по его месту жительства, пообещав за оказание данной услуги 3 тысячи рублей. Хотя площадь дома не позволяла разместить постороннего человека (подозреваемый проживает с женой и двумя малолетними детьми), они составили договор найма жилого помещения сроком на 1 год, предоставили заведомо недостоверные сведения в УФМС.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит: штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы сроком до 3 лет.

 

В Междуреченске рецидивист через месяц после освобождения из колонии организовал ограбление пенсионерки

Пенсионерка, 1937 г. р. сообщила в полицию о том, что стала жертвой преступников. Она впустила в квартиру мужчину и женщину, которые представились сотрудниками горэлектросети. Пожилой женщине они стали высказывать претензии, по поводу имеющейся у нее задолженности за оплату электроэнергии. Однако пенсионерка не поверила этому, поскольку исправно платит за коммунальные услуги, и начала выгонять незваных гостей из квартиры. Тогда злоумышленник ударил потерпевшую и снял с нее золотые серьги, после чего подельники скрылись. Вскоре потерпевшая обнаружила, что из ее сумки также пропали деньги - 2000 рублей.

Подозреваемых задержали. Ими оказались 34-летний местный житель, который всего месяц назад освободился из мест лишения свободы, где провел 14 лет за убийство, и 29-летняя ранее не судимая горожанка. Максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.  

 

Отдел МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (11:37)
погода
1.5 Co
переменная облачность

Работа

требуется - педагог дополнительного образования Образование: Высшее .

Осуществляет дополнительное образование воспитанников в...

требуется - техник по наладке и испытаниям Образование: Высшее Квалификация:

Граждане Дальнего зарубежья. Предоставляется полис...

требуется - Учитель русского языка Образование: Высшее .
  • Подготовка и проведение уроков...
требуется - Главный бухгалтер Образование: Высшее .

·         Осуществляет организацию...

Каталоги магазинов города

Новости