Сводка МВД за неделю

14 марта 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

15
14
Междуреченец украл у своей бабушки 340 тысяч рублей.

 

За прошедший период с 7 по 13 марта в дежурную часть полиции Междуреченска поступило 387 сигналов. Из них с признаками преступления - 140. Раскрыто - 125. По видам зарегистрировано: краж - 21, телесных повреждений - 62 (в одном случае причинен тяжкий вред здоровью), грабежей - 4.

На проспекте Коммунистический к административной ответственности за распитие и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения привлечено 13 граждан, за мелкое хулиганство - 2, за курение в неустановленном месте - 2.

 

Междуреченец похитил у своей бабушки денежные средства с банковских счетов, при помощи похищенного у нее паспорта.

В полицию поступило заявление от потерпевшей, 1935 г. р., о том, что неизвестное лицо похитило с ее банковских счетов денежные средства в размере 340 тысяч рублей.

Пенсионерка пояснила, что в январе 2016 года обнаружила отсутствие своего паспорта. Она подумала, что утеряла его и обратилась в УФМС с целью восстановить паспорт. Получив новый паспорт, она пошла в Сбербанк, чтоб продлить один из денежных вкладов, но сотрудники банка сообщили ей, что по ее паспорту была оформлена банковская карта, с помощью которой обналичены все счета.

Под подозрение попал 29-летний внук потерпевшей. На допросе он пояснил, что нужны были деньги на личные нужды. Он знал о денежных вкладах своей бабушки. Он похитил ее паспорт.

На улице встретил незнакомую ему женщину, имевшую внешнее сходство с его бабушкой, и предложил ей за денежное вознаграждение в размере 2 тысяч оформить банковскую карту на чужое имя. Женщина согласилась.

В дальнейшем он через онлайн-кабинет перевел деньги со счетов потерпевшей на открытую подложную банковскую карту, затем обналичил в банкомате.

Все средства потратил на отдых в увеселительных заведениях.

Теперь любителю повеселиться грозит до 6 лет лишения свободы.

 

 

 

Отдел МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:58)
погода
-3.9 Co
небольшой снег

Работа

vacancyImg618703
требуется - Учитель (преподаватель) русского языка и литературы Образование: Высшее Квалификация: Шестидневная неделя. русский язык...
требуется - ИНЖЕНЕР Образование: Высшее Квалификация:

инженер отдела главного энергетика

.

Планирование и ведение...

vacancyImg687755
требуется - УБОРЩИК служебных помещений Образование: Основное общее.

Влажная уборка,сбор мусора 

. Неполный рабочий день.
требуется - Ветеринарный врач Образование: Не указано .
  • проведение противоэпизоотических, профилактических,...

Каталоги магазинов города

Новости