Сводка МВД

Трагедия в «Крокусе»
9 марта 2016 г. Происшествия

Сводка МВД

25
23
Междуреченка заявила о взрыве в городе.

 

Как сообщает Отдел МВД России по Междуреченску, за прошедший период с 29 февраля по 6 марта в дежурную часть полиции поступило 400 сигналов.

Из них с признаками преступления - 162. Раскрыто - 145. По видам зарегистрировано: краж - 19, телесных повреждений - 78 (в одном случае причинен тяжкий вред здоровью), грабежей - 2, сигналов с признаками мошенничества - 11.

На проспекте Коммунистический к административной ответственности за распитие и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения привлечено 7 граждан, за мелкое хулиганство - 9, за курение в неустановленном месте - 6, за неуплату административного штрафа - 4.

 

Опять мошенники!                                     

В дежурную часть обратилась местная жительница, которая сообщила, что с ее банковских карт похищены все средства. Сумма причиненного ущерба составила около 100 тысяч  рублей.

Полицейские установили, что накануне горожанке на мобильный телефон пришло сообщение, будто ее банковская карта заблокирована. Женщина позвонила по указанному в СМС номеру. Ответивший мужчина рассказал ей, что произошел сбой, и для возобновления работы карты необходимо подойти к банкомату и произвести несколько операций. Потерпевшая выполнила все инструкции незнакомца и, спустя некоторое время узнала, что с обоих ее счетов списаны все средства. Номер, по которому звонила потерпевшая, зарегистрирован в Московской области.

 

Междуреченка решила проверить реакцию спецслужб, заявив о готовящемся взрыве 

Ночью в дежурную часть поступил звонок с мобильного телефона от неизвестной женщины, сообщившей, что на следующий день готовится взрыв в центре Междуреченска. ФСБ оперативно установили местонахождение звонившей и совместно с полицейскими прибыли к дому №9 по ул. Комарова, где увидели женщину в состоянии алкогольного опьянения. Она была доставлена в отдел полиции, где призналась, что звонок поступил от нее.

Подозреваемая рассказала, что в гостях у знакомых распивала спиртное. Ночью пошла домой и, выйдя из подъезда, вспомнила, что разговаривали с друзьями о взрывах, терактах, которые происходят в стране и ей стало страшно, что в нашем городе тоже может случиться теракт и она решила проверить, как полиция отреагирует на ее звонок о готовящемся взрыве в центре города.

Теперь женщине грозит до 3 лет лишения свободы.

 

В Междуреченске задержали злоумышленника напавшего на школьницу 

В отдел полиции за помощью обратилась 18-летняя школьница. Ученица 11-го класса сообщила, что в лифте на нее напал неизвестный, забрал мобильный телефон и сумку с учебниками и деньгами в сумме 5000 рублей, после чего скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 22000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая возвращалась домой от подруги. Злоумышленник совершил на девушку нападение в тот момент, когда она выходила из лифта. Он преградил ей путь, затем втолкнул назад в кабину лифта, где, угрожая ножом, похитил ценные вещи.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался 36-летний житель Новокузнецка. Он приехал в Междуреченск, в одном из дворов увидел, как горожанка на ходу разговаривает по телефону. Злоумышленник проследовал за ней до подъезда жилого дома, где совершил нападение.

   

Междуреченец ответит перед судом за то, что принудил свою знакомую к совершению сделки по продаже ее квартиры 

В полицию поступило заявление от гражданки, 1988 г. р. о том, что малознакомый парень принудил ее к совершению сделки по продаже принадлежащей ей однокомнатной квартиры по ул. Дзержинского, применив к ней насилие.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался местный житель, 1991 г. р., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Потерпевшая познакомилась с ним в соцсетях, стала общаться. Находясь у нее в гостях, он пожаловался, что попал в трудную жизненную ситуацию, а именно, что у него долговые обязательства перед знакомым, которые необходимо исполнить до конца декабря 2015 года.

Со знакомым он договорился о получении займа в размере 104 тысячи рублей, при условии заключения с ним договора купли-продажи какой-либо квартиры или другого имущества. Поскольку своего имущества у подозреваемого не было, он стал склонять потерпевшую к заключению подобного договора. А после отказа стал оказывать на нее психическое воздействие, угрожал избиением.

Когда необходимые документы были отданы в Росреестр, потерпевшая сообщила о случившемся в полицию. Благодаря оперативным действиям следователя, на квартиру был наложен арест, регистрация сделки приостановлена, а впоследствии прекращена.

Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.  

 

Отдел МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (06:38)
погода
1.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...