Новости РЖД

3 марта 2016 г. Транспорт и дороги

Новости РЖД

18
18
Скидки и новинки на железной дороге.

 

С 1 по 3 марта стоимость билетов в плацкартные вагоны дальнего следования снижена на 50%.

Пассажиры смогут оформить билеты на верхние места плацкартных вагонов поездов АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») со скидкой 50% на верхние места с 38 по 54 включительно, со скидкой 15% при оформлении билета на верхние места со 2 по 26 за 8-45 суток до отправления поезда. Специальное предложение действует для всех поездов, курсирующих во внутригосударственном сообщении, отправлением с 9 по 24 марта.

 

С 1 марта пассажиры «Экспресс-пригород» могут оформить абонементные билеты на пластиковой карте.

С целью расширения новых видов сервисных услуг ОАО «Экспресс-пригород» изменяет порядок оформления абонементных билетов. Теперь пассажирам предоставлена возможность оформить абонементный билет на пластиковой карте. Внедрение новой технологии позволит пассажирам экономить свое время при оформлении абонементного билета. Кроме того, они удобнее в пользовании в сравнении с бумажным носителем. Залоговая стоимость карты составляет 50 рублей.

 

«РЖД» запустило мобильное приложение для покупки билетов на поезда дальнего следования.

Приложение «Билеты на поезд» доступно для бесплатного скачивания пользователям смартфонов и планшетов на платформе Android.

С помощью данного приложения можно без комиссии приобрести билеты на поезда дальнего следования, а также 7000-е поезда (экспрессы) формирования пригородных пассажирских компаний, реализуемые через сайт ОАО «РЖД».

Приложение «Билеты на поезд» позволяет пассажиру не только купить билеты, но также и ознакомиться с расписанием движения поездов, просмотреть информацию о ранее приобретенных проездных документах. Приложение доступно для скачивания в Google Play и Play Market.

 

Пассажирам скорых пригородных поездов расскажут о традициях чайных церемоний накануне Масленицы на Алтае.

В преддверии Масленицы сотрудники компании «Алтай-Пригород» в скорых пригородных поездах проведут мастер-классы под названием «Чайная церемония по-русски». Пассажирам во время поездки расскажут о традициях русского чаепития и правилах заваривания чая, всех желающих ждут чайные дегустации со свежеиспеченными блинами, ягодами, алтайским медом. В завершение все участники получат памятки о том, как заварить чай, следуя русским традициям.

 

Пресс служба РЖД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (03:17)
погода
3.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Инспектор Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Старший инспектор территориального отдела...
требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место ФСС 21...
ПОСТОЯННО - Ищу работу сиделки с пожелыми людьми. ...
требуется - БУХГАЛТЕР

Под руководством наставника расчет заработной платы наемных специалистов, отпускных,...