25 февраля 2016 г. Спорт и туризм

11
11
И достойно представляют Кузбасс и наш город.

В Швеции прошел Международный турнир по вольной борьбе среди девушек 1999-2000 гг. рождения.

Более 170 спортсменок из Америки, Канады, Германии, Италии, Франции и других стран собрались, чтобы принять участие в этом престижном турнире.

Честь России в составе сборной защищали и междуреченки - Дарья Хвостова и Надежда Спицына.

Надежде удалось завоевать бронзовую медаль турнира, а Дарья Хвостова стала победительницей в категории до 43 кг.

Теперь наши девушки готовятся к Первенству России, которое пройдет в Абакане в апреле.

В Минусинске (Красноярский край) прошло Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 2002-2003 гг. рождения.

189 спортсменов из 12 регионов Сибири съехались побороться за путевки на участие в Первенстве России.

В составе сборной Кемеровской области выступали три воспитанника междуреченской школы.

Максим Щиголь (+76 кг) проиграл в первом бою и выиграл нокаутом матчевую встречу у боксера из Красноярского края. Конечно, это уже никак не повлияло на результат выступления в официальных соревнованиях, но уверенности нашему земляку добавило.

Виктор Кашин (65 кг) предварительный поединок выиграл ввиду невозможности продолжать бой у представителя Иркутской области. В финальном поединке единогласным решением судей, Виктор победил соперника из Хакасии.

Василий Белоусов (59 кг) только первый предварительный бой выиграл по очкам - единогласным решением судей, а три последующих поединка - победа техническим нокаутом.

По результатам выступления, Виктор Кашин и Василий Белоусов вошли в сборную команду Сибирского федерального округа и выступят на Первенстве России, которое пройдет в начале мая в Анапе.

Информационная служба компании «Частник-М»