Рождественские рекорды в Кузбассе

Трагедия в «Крокусе»
8 января 2016 г. Общество

Рождественские рекорды в Кузбассе

10
10
Накормили всех.

Рождество Христово ознаменовалось в Кузбассе значимыми и интересными событиями.

Так, 7 января 2016 года на свет появились 75 кузбассовцев -  47 мальчиков и 28 девочек. Больше всего новорожденных в Новокузнецке - 21, среди них двойня - мальчики. В Кемерове родились 17 детей, в Прокопьевске - 5,

Междуреченске - 4, Таштагольском и Топкинском районах - по 2. В областном клиническом перинатальном центре имени Л. Решетовой на свет появились 4 ребенка.

 

А в Кемерове прошли рождественские гуляния. Губернатор подарил жителям областной столицы огромный рождественский пирог весом 68 кг. Сладкий десерт испекли два кондитера. На изготовление пирога ушло 30 кг муки, 100 яиц, 10 кг сливочного масла. Начинка порадовала обилием мака, чернослива, кураги, изюма и крема.

 

Более 4 тысzx кузбасских детей получили подарки по традиционной акции «Рождество для всех и каждого».

В 87 торговых центрах Кузбасса были установлены елки с самодельными открытками. С 15 декабря по 6 января покупатели могли выбрать открытку и купить смастерившему ее ребенку подарок. 417 волонтеров оказали помощь в проведении мероприятия - собрали все подарки и передали их 4012 детям.
   
Общая сумма приобретенных сюрпризов составила 5 млн 110 тыс. 425 рублей. Значительные суммы для проведения акции привлекли Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Калтан, Междуреченск, Тайга, Промышленновский, Прокопьевский и Кемеровский районы. 

 

Пресс-служба АКО

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (18:19)
погода
2.9 Co
пасмурно

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.

Каталоги магазинов города

Новости